Поиск автодилера

Новый Kia Sportage: что ждет владельца

16:49 06 мая 2016
Новый Kia Sportage: что ждет владельца

Смена поколения у автомобилей знаменуется новым витком интереса со стороны покупателя. Ну как же, он же новый! Он круче, лучше, у него больше опций, комфорта и т.д. и т.п. Но не стоит забывать, что он еще и дороже. А еще, каждая кардинальная перемена тянет за собой ворох детских болезней. Впрочем, сейчас предлагаю поговорить о пока еще «здоровом» автомобиле Kia Sportage.

Смена модельного ряда прошла, что называется на ура. Фанфары, толпы поклонников, юных особ, в жадных взглядах которых читается «занесу как я его в свой список желаний». Да, не поспоришь, новый Киа Спортэйдж хорош. Но что ждет новоиспеченного владельца впереди? Давай те узнаем.

Начнем со страховки. По ценам известной страховой компании ОСАГО водителю с пятилетним стажем для Kia Sportage с дизельным двухлитровым двигателем обойдется в 9 610 рублей за год.

Машинка новая, и ездит по городу и за его пределами не одна. А значит, риск ее ударить (возможно, сильно) есть. Заглянем в сервисную зону к одному из официальных дилеров Kia с вопросом отремонтировать пострадавший в аварии кроссовер. Ну и, для наглядности, обозначим, что нам надо поменять: капот, красивую решетку радиатора, передний бампер, левую фару, левую противотуманку, обрамленную в красивую рамку и левое крыло. Скрытые повреждения не берем. Итак: капот нового Киа Спортэйдж обойдется в 53 954 рубля, решетка радиатора – 29 313 рублей, бампер передний – 27 686 рублей, левая фара – 86 600 рублей, левая противотуманка – 16 883 рубля, пластиковая рамка под противотуманку – 10 078 рублей и левое крыло – 19425 рублей. Капот, крыло и бампер нужно красить, а это еще плюсом 28 000 рублей с покраской и установкой. Итого, вдумайтесь в эту сумму, 271 930 рублей!

Страшно? Тогда страхуемся по КАСКО. Снова лезем на сайт известной страховой компании в on-line калькулятор, а там нам говорят, что страховка от угона и ущерба для 35 летнего женатого водителя с детьми с пятилетним стажем вождения составит 69 196 рублей. Но есть и эконом вариант за 30 737 рублей. Правда сюда входит страховка только лишь от угона и полной гибели автомобиля.

А ведь новоиспеченному владельцу еще придется проходить ТО на Kia Sportage. Благо для дизеля производитель рекомендует посещать сервис через 15 000 км. Стоимость технического обслуживания нового Киа Спортэйдж еще не определена производителем. Но все же стоимость первого ТО узнать удалось – 11 900 рублей. С оглядкой на предыдущий модельный год кроссовера стоимость ТО будет варьироваться, начиная с вышеприведенной суммы и до 15- 16 тысяч рублей. Вот такой он, новый Kia Sportage.

Горячие новости

22 марта 2024 Обновленный EXEED VX уже доступен в РОЛЬФ Вешки Новый внедорожник EXEED VX уже доступен в EXEED Центре РОЛЬФ Вешки. Он получил ряд изменений в дизайне, техническом и технологическом оснащении.
14 февраля 2024 Топ-5 полезных функций JAECOO J7, которые вас удивят Большинство автомобилистов уже сложно удивить различными функциями и опциями современных автомобилей. Голосовые помощники, прогрессивные системы помощи водителю, красочные подсветки внутри и снаружи автомобиля кажутся привычным делом. Однако у JAECOO J7 есть функции, которые точно не оставят вас равнодушными. О пяти из них вы узнаете в этой статье.
9 февраля 2024 Зима комфортнее и теплее с JAECOO J7 Зима почти закончилась, но только по календарю! Впереди нас еще не раз ждут небольшие, но внезапные заморозки. Это отличная возможность испытать все преимущества JAECOO J7 на пробной поездке в JAECOO РОЛЬФ Полюстрово. А если у вас пока нет возможности вырваться на тест-драйв, читайте нашу статью, чтобы узнать о возможностях технологичного кроссовера в зимнее время года. Какие же функции JAECOO J7 сделают поездки зимой еще комфортнее и безопаснее?

Специальные акции

2 февраля 2022 Выгода 20% на сервисное обслуживание ŠKODA Первый раз в РОЛЬФ? Всем, кто в первый раз приехал в наш сервисный центр РОЛЬФ Вешки
2 февраля 2022 Чистка дренажных отверстий автомобиля ŠKODA В кузове каждого автомобиля есть невидимые полости, в которых скапливаться влага, мусор и грязь.
25 января 2022 Промывка топливных форсунок за 5 500₽ в январе Возможно Вы замечали, что динамика разгона Вашего автомобиля ŠKODA снизилась