Поиск автодилера

Toyota Corolla: Идем на таран

10:50 14 марта 2017
Toyota Corolla: Идем на таран

Весна вступает в свои права. Но от этого нашим автомобилистам не легче. Март – не менее аварийный месяц, чем зимние, даром что весенний. Днем все подтаяло, а вечером и ночью снова подмораживает. Да и там, где дорогу закрывают от солнца дома или лес, так же может образовываться наледь. Поэтому расслабляться не стоит. Потому как кузовные станции сейчас заполнены, восполняя потери автомобилистов за зимний период. Да и запасные части стоят не малых денег.

Возьмем, к примеру, новое поколение Toyota Corolla, и представим, что вылетев на обледенелый участок дороги, мы нос к носу столкнулись с автомобилем на встречке. В результате наши потери составили: передний бампер, левая фара, капот, левая противотуманка, левое крыло и решетка радиатора. Рядовой обзвон дилеров Toyota дал нам расклад по ценам на запчасти, среди которых самые дорогие, это: капот – 41 040 рублей, левая LED-фара – 32 800 рублей и передний бампер – 20 890 рублей. Далее суммы меньше, но все же малоприятные: решетка радиатора потянула на 15 400 рублей, левое крыло на 14 615 рублей, а левая противотуманка обойдется в 8 300 рублей. Итого: 132 045 рублей. Весь это набор еще надо покрасить и установить, а это еще 33 000 рублей по ценам дилеров. В сумме имеем расходы за аварию в размере 165 045 рублей. И здесь еще не учтены скрытые повреждения, которые неизбежны при таких авариях.

Toyota Corolla

Хорошо если вы не виноваты в аварии. ОСАГО виновника должно хватить, чтобы покрыть ваши расходы на ремонт. Но что делать, если, как мы предположили в начале, в аварии виноваты вы? И что делать, если вдруг виновный водитель не вписан в полис ОСАГО? А такое, увы, бывает, по собственному опыту знаю. В общем, страхуемся по КАСКО. Цена полиса КАСКО для Toyota Corolla по ценам известной страховой компании в год составляет 132 000 рублей. Дорого, конечно. Но с учетом ценников у официальных дилеров лучше оплатить полис, чем потом кусать локти, выслушивая в трубку телефона свой приговор.

Горячие новости

14 февраля 2024 Топ-5 полезных функций JAECOO J7, которые вас удивят Большинство автомобилистов уже сложно удивить различными функциями и опциями современных автомобилей. Голосовые помощники, прогрессивные системы помощи водителю, красочные подсветки внутри и снаружи автомобиля кажутся привычным делом. Однако у JAECOO J7 есть функции, которые точно не оставят вас равнодушными. О пяти из них вы узнаете в этой статье.
9 февраля 2024 Зима комфортнее и теплее с JAECOO J7 Зима почти закончилась, но только по календарю! Впереди нас еще не раз ждут небольшие, но внезапные заморозки. Это отличная возможность испытать все преимущества JAECOO J7 на пробной поездке в JAECOO РОЛЬФ Полюстрово. А если у вас пока нет возможности вырваться на тест-драйв, читайте нашу статью, чтобы узнать о возможностях технологичного кроссовера в зимнее время года. Какие же функции JAECOO J7 сделают поездки зимой еще комфортнее и безопаснее?
26 января 2024 23 декабря 2023 года состоялось грандиозное открытие дилерского центра EXEED Центр РОЛЬФ Вешки 23 декабря 2023 года состоялось грандиозное открытие дилерского центра EXEED Центр РОЛЬФ Вешки. Новый дилерский центр полностью соответствует новейшим стандартам EXEED 3.0, созданными для максимального удобства каждого клиента. Стильный и инновационый шоурум, комфортная клиентская зона с собственным баром и приватная зона выдачи.

Специальные акции

2 февраля 2022 Выгода 20% на сервисное обслуживание ŠKODA Первый раз в РОЛЬФ? Всем, кто в первый раз приехал в наш сервисный центр РОЛЬФ Вешки
2 февраля 2022 Чистка дренажных отверстий автомобиля ŠKODA В кузове каждого автомобиля есть невидимые полости, в которых скапливаться влага, мусор и грязь.
25 января 2022 Промывка топливных форсунок за 5 500₽ в январе Возможно Вы замечали, что динамика разгона Вашего автомобиля ŠKODA снизилась