Поиск автодилера

Skoda Motorsport примет участие в ралли ИПР (Бельгия)

18:53 08 июня 2009
Skoda Motorsport примет участие в ралли ИПР (Бельгия)

Skoda Motorsport примет участие в ралли ИПР (Бельгия)

После успешного дебюта на ралли Монте-Карло в январе этого года и второго места на ралли Азорские острова, которое прошло в мае, заводская команда Škoda Motorsport решила принять участие в очередном этапе IRC – ралли Ипр, которое будет проходить в Бельгии 18-20 июня. В соревновании примут участие только опытные и сильные спортсмены, так что гонка обещает быть азартной.

Комментируя грядущее выступление команды на ралли Ипр, глава Škoda Motorsport Михал Храбанек (Michal Hrabánek) заявил: «Мы не планировали принимать участие в соревнованиях до ралли Россия, но мы изменили свое решение, так как ралли Бельгия – один из самых важных этапов соревнований IRC, где примут участие только лучшие пилоты. Проект Škoda Motorsport привлекает к себе большой интерес как со стороны участников соревнований, так и со стороны потенциальных клиентов. Это стало еще одной причиной, по которой мы приняли решение участвовать в бельгийском ралли. Нам очень помог наш импортер в Бельгии, который поддержал появление известного гонщика Франсуа Дюваля (Francois Duval), который выступает на Fabia Super 2000 за команду René Georges. Также немаловажно, что у нас появилась еще одна возможность показать Fabia Super 2000, тем более, что ралли Ипр станет дебютом Fabia Super 2000 на щебеночном покрытии».

«Запущенная в первой половине этого года, клиентская программа Škoda Motorsport, похоже, будет иметь большой успех», - добавил Храбанек.

Первым частным клиентом Škoda Motorsport стала команда BRR Раймунда Баумшлагера (Raimund Baumchlager). Эта команда участвовала в испытаниях прототипа Fabia Super 2000 в прошлом году. BRR выступает в серии Production World Rally Championship (PWRC) на Fabia Super 2000. Экипаж Патрика Санделлы (Patrick Sandell) уже стал победителем PWRC в Норвегии и на Кипре, а также занял второе место в Сардинии. Поддерживаемый австрийским импортером Раймунд Баумшлагер выступал на Fabia Super 2000 в чемпионате Австрии, и по результатам первых двух гонок он лидировал – экипаж на Fabia Super 2000 сумел завоевать первое и третье места.

Автомобили Fabia Super 2000 также неоднократно принимали участие в гонках в Италии – стране, где автоспорт очень популярен. Команда A-Style/MRT на двух Fabia Super 2000 в основном участвует в этапах чемпионата Италии. Пилоты этой команды уже не раз показывали хорошие результаты: Маттео Гамба (Matteo Gamba) занимал второе место, а Ренато Травалья (Renato Travaglia) – третье. Кроме того, сейчас Škoda Motorsport готовит автомобиль для итальянской команды ŠkodaRally Team, которая выступает при поддержке местного импортера.

«Сейчас мы ведем переговоры с несколькими иностранными заказчиками Fabia Super 2000. Параллельно мы готовим еще несколько автомобилей для продажи. Спрос на Fabia Super 2000 сейчас гораздо больше, чем мы можем предоставить автомобилей. Тем не менее, мы надеемся, что сможем подготовить еще как минимум 15 автомобилей для наших заказчиков в этом году. Нам очень приятно, что клиенты по достоинству оценили Fabia Super 2000. Большое количество полученных заказов доказывает, что наша стратегия относительно поддержки заводской команды, а также частных команд была правильной», - говорит Михал Храбанек.

Записки автомобилиста

Специальные акции

2 февраля 2022 Выгода 20% на сервисное обслуживание ŠKODA Первый раз в РОЛЬФ? Всем, кто в первый раз приехал в наш сервисный центр РОЛЬФ Вешки
2 февраля 2022 Чистка дренажных отверстий автомобиля ŠKODA В кузове каждого автомобиля есть невидимые полости, в которых скапливаться влага, мусор и грязь.
25 января 2022 Промывка топливных форсунок за 5 500₽ в январе Возможно Вы замечали, что динамика разгона Вашего автомобиля ŠKODA снизилась