Поиск автодилера

Castrol и San Carlo Honda Gresini в США

11:25 01 сентября 2010

29 августа на легендарной американской трассе в Индианаполисе состоялся одиннадцатый этап серии MotoGP. Победителем стал Дани Педроса из заводской команды Honda / Хонда. Марко Симончелли – гонщик команды San Carlo Honda Gresini, выступающей при поддержке Castrol, финишировал седьмым.

С поул-позиции в воскресной гонке впервые в своей карьере в MotoGP стартовал Бен Спис. Вопреки ожиданиям скептиков, американцу какое-то время удавалось удерживать первое место после старта. Правда уже на седьмом круге он уступил лидерство Педросе, который и выиграл американский Гран-При, опередив Списа на три с половиной секунды. Третьим к финишу пришел Хорхе Лоренцо, лидер личного зачёта текущего сезона. Для Лоренцо этот результат стал худшим в сезоне – до этого испанец не финишировал ниже второго места.

Марко Симончелли из команды San Carlo Honda Gresini, выступающей при поддержке Castrol, провёл удачный этап, заработав 9 зачётных очков. Итальянец стартовал с восьмого места, сохранил его на первых кругах, а после падения Кейси Стоунера на восьмом круге Симончелли поднялся на седьмую позицию, которую и сумел удержать до финиша, несмотря на прессинг со стороны Альваро Баутисты из Rizla Suzuki.

«Непростая гонка, но я доволен результатом, – сказал после заезда Марко. – У меня была красивая борьба с Баутистой, и я рад, что мне удалось оставить его позади. Я с удовольствием осознаю, что финишировал выше всех новичков сезона, кроме Списа».

Для Дани Педросы победа в США стала третьей в сезоне. Это позволило ему сократить отставание в личном зачёте от Хорхе Лоренцо до 68 очков. Марко Симончелли благодаря седьмому месту поднялся на две позиции в зачёте пилотов, опередив Колина Эдвардса и собственного партнёра по команде Марко Меландри.

Записки автомобилиста

Специальные акции

23 Апреля 2018 Розыгрыш билетов на Чемпионат Мира FIFA по футболу 2018! С 2 по 30 апреля пройдите тест-драйв Kia в АвтоГЕРМЕС и получите шанс выиграть билеты на Чемпионат Мира по футболу 2018
18 Апреля 2018 Футбольная лихорадка: эксклюзивная серия аппаратов Football Edition от Kärcher Для фанатов чистоты! Специально для России компания Kärcher выпустила эксклюзивную серию аппаратов Football Edition
13 Марта 2018 Выгодные условия приобретения новой Лада Гранта Сити в салонах АвтоГЕРМЕС Народный автомобиль LADA Granta является одним из наиболее продаваемых на российском автомобильном рынке: с начала производства в 2011 году было реализовано более 800 тысяч единиц модели.