Поиск автодилера

Новый Volkswagen Touareg. Разрушая стереотипы

23:24 03 сентября 2018
Новый Volkswagen Touareg. Разрушая стереотипы

Volkswagen Touareg третьей генерации трудно сравнивать с предыдущими поколениями. По сути, перед нами абсолютно новый автомобиль со знакомым названием. По сравнению со своими «прародителями», Туарег 2018 модельного года стал больше (габаритная длина составляет 4 878 мм), но при этом внедорожнику удалось сбросить 106 килограммов лишнего веса. Рецепт такой «диеты» прост – теперь в конструкции используется 48 % алюминия, а также 52 % высокопрочной стали. Вместе с габаритами увеличился в размерах и полезный объем багажного отделения, который равен 810 литрам (против 697 у второго Туарега).


Прощание с 4XMOTION


Немецкая новинка поставлена на платформу MLB Evo, которая также используется для Audi Q7, Porsche Cayenne, Bentley Bentayga и Lamborghini Urus. Но самым смелым со стороны производителя решением является отказ от инновационной трансмиссии 4XMotion. Ее место занял самоблокирующийся дифференциал Torsen (TORque SENsing — чувствующий крутящий момент). Также Туарег обзавелся полноуправляемым шасси, которое способно на скорости до 37 км/час поворачивать задние колеса в противоположную сторону передним, а при ускорении – в ту же сторону!

Новый Volkswagen Touareg


Что с ценой?


Ценник Туарега намекает на то, что благосостояние народа значительно улучшилось. Еще десять лет назад трудно было представить, что внедорожник от Volkswagen сможет соперничать с такими «акулами» как Lexus RX 350 и Land Rover Discovery, а ведь именно эти модели стали прямыми конкурентами Touareg 2018 модельного года. Так, базовая версия Туарега, оснащенная двухлитровым 249-сильным мотором, продается от 3 399 000 рублей. Японский кроссовер в стандартной комплектации с двигателем аналогичного объема и отдачей в 238 лошадиных сил стоит на 566 000 рублей дешевле! Что касается британца, то его стоимость начинается от 4 033 000 рублей с дизельным мотором (249 л.с.) и 4 181 000 рублей с бензиновым силовым агрегатом (340 л.с.).


Дело вкуса


Сказать наверняка, какой внедорожник из данной троицы лучше, достаточно трудно. Каждая модель рассчитана на своего покупателя. К примеру, Land Rover Discovery обладает самым высоким внедорожным потенциалом, благодаря понижающему ряду передач и интеллектуальной системе Terrain Response, которая автоматически адаптируется к дорожным условиям. Lexus RX 350, несмотря на принадлежность к классу, трудно представить вдали от цивилизации. Это стопроцентный урбанистический автомобиль со смелым футуристическим дизайном и превосходными динамическими характеристиками. Новый Volkswagen Touareg – внедорожник, за рулем которого и на улицах города, и на бездорожье чувствуешь себя максимально комфортно и уверенно, особенно, если вспомнить о пневмоподвеске. В городксих условиях новый Туарег – это полноценный автомобиль бизнесс-класса с роскошным салоном и современными опциями, обеспечивающими комфорт и безопасность.


Обзор подготовлен при поддержке официальных дилеров Volkswagen Аксель-Сити и Аксель-Сити Юг.

На правах рекламы

Записки автомобилиста

Специальные акции

2 февраля 2022 Выгода 20% на сервисное обслуживание ŠKODA Первый раз в РОЛЬФ? Всем, кто в первый раз приехал в наш сервисный центр РОЛЬФ Вешки
2 февраля 2022 Чистка дренажных отверстий автомобиля ŠKODA В кузове каждого автомобиля есть невидимые полости, в которых скапливаться влага, мусор и грязь.
25 января 2022 Промывка топливных форсунок за 5 500₽ в январе Возможно Вы замечали, что динамика разгона Вашего автомобиля ŠKODA снизилась