Поиск автодилера

Renault Logan и Sandero покинут Россию

15:22 05 сентября 2018
Renault Logan и Sandero покинут Россию

Компания Renault планирует вывести с российского рынка малолитражки Logan и Sandero, их место займут новые модели, об этом сообщил главный дизайнер компании Лоренс ван ден Акер.


Причина — пересмотр концепции позиционирования бренда Renault в России и перенасыщение сегмента бюджетных автомобилей. Напомним, что в альянсе с Renault состоят еще Nissan, Mitsubishi и АвтоВАЗ, производящие схожие с Логаном и Сандеро автомобили, в частности это Lada Vesta и Xray, а также седан Nissan Almera. Поэтому, так или иначе, они конкурируют между собой, что вредит общим продажам альянса.


Предварительно принято решение, что бюджетный сегмент останется за АвтоВАЗом, а Renault сконцентрируется на новых моделях, которые будут продаваться в другой ценовой категории и под другим именем. В качестве конкурентов рассматривается Volkswagen Polo и топовые версии Солярисов и Рио.


Вся стратегия развития пока лишь в перспективе, определенных сроков нет, к тому же Logan и Sandero только что обновились и кардинально менять вектор развития никто не будет, а вот в ближайшую пятилетку этот вариант событий вполне вероятен.

Записки автомобилиста

Специальные акции

2 февраля 2022 Выгода 20% на сервисное обслуживание ŠKODA Первый раз в РОЛЬФ? Всем, кто в первый раз приехал в наш сервисный центр РОЛЬФ Вешки
2 февраля 2022 Чистка дренажных отверстий автомобиля ŠKODA В кузове каждого автомобиля есть невидимые полости, в которых скапливаться влага, мусор и грязь.
25 января 2022 Промывка топливных форсунок за 5 500₽ в январе Возможно Вы замечали, что динамика разгона Вашего автомобиля ŠKODA снизилась