Поиск автодилера

Россияне предложили сажать в тюрьму за «скрученный» пробег на автомобиле

17:42 28 декабря 2018
Россияне предложили сажать в тюрьму за «скрученный» пробег на автомобиле

На сайте Российской общественной инициативы (РОИ) появилась запись предлагающая ввести уголовную ответственность за мошенничество при продаже подержанных автомобилей.


В пояснениях к записи говорится, что «вторичка» находится вне правового поля, никто ничего не регулирует, покупателей обманывают, скручивая пробег, утаивая серьезные повреждения кузова и подделывая биографию машины.


Подписавшие инициативу, предлагают решить проблему нечестных продавцов с помощью уголовной ответственности, если инициатива будет поддержана властями, то мошенничество будет считаться таковым официально и караться, соответственно, по статье 159 УК РФ.


Записки автомобилиста

Специальные акции

2 февраля 2022 Выгода 20% на сервисное обслуживание ŠKODA Первый раз в РОЛЬФ? Всем, кто в первый раз приехал в наш сервисный центр РОЛЬФ Вешки
2 февраля 2022 Чистка дренажных отверстий автомобиля ŠKODA В кузове каждого автомобиля есть невидимые полости, в которых скапливаться влага, мусор и грязь.
25 января 2022 Промывка топливных форсунок за 5 500₽ в январе Возможно Вы замечали, что динамика разгона Вашего автомобиля ŠKODA снизилась