Поиск автодилера

Концептуальный Audi PB18 e-tron пойдет в серию

15:23 11 января 2019
Концептуальный Audi PB18 e-tron пойдет в серию

Компания Audi планирует запустить в мелкосерийное производство электрического концепт-кара PB18 e-tron, об этом сообщил глава марки Брэм Шот. Всего будет построено не более 50 двухдвернных универсалов, про техническую начинку г-н Шот умолчал.


Audi PB18 e-tron, представленный на конкурсе элегантности в Пеббл-Бич, укомплектован тремя электромоторами: один на передней оси, два — сзади. Общая отдача силовой установки — 680 л.с. и 830 Н•м, кратковременно, за счет инвертора, ее можно повысить до 774 л.с. Разгон 0-100 км/ч — менее двух секунд, у серийной версии скорее всего показатели будут поскромнее.



Три электромотра питаются от твердотельного аккумулятора с жидкостным охлаждением, его емкость — 95 кВт•ч, этого хватит на 500 км пути.


Audi PB18 e-tron задумывался как спорткар на каждый день, у него довольно объемный багажник (470 л.с.). Сидение водителя, руль и панель приборов объеденены в единый модуль, соединенный с шасси электропроводкой, который может перемещаться в горизонтальной плоскости внутри салона. Для повседневной езды модуль можно сдвинуть к любой их дверей, а рядом установить кресло пассажира.

Записки автомобилиста

Специальные акции

2 февраля 2022 Выгода 20% на сервисное обслуживание ŠKODA Первый раз в РОЛЬФ? Всем, кто в первый раз приехал в наш сервисный центр РОЛЬФ Вешки
2 февраля 2022 Чистка дренажных отверстий автомобиля ŠKODA В кузове каждого автомобиля есть невидимые полости, в которых скапливаться влага, мусор и грязь.
25 января 2022 Промывка топливных форсунок за 5 500₽ в январе Возможно Вы замечали, что динамика разгона Вашего автомобиля ŠKODA снизилась