Поиск автодилера

Фирма S-Klub построит рестомод в стиле классического Mercedes 300SL

02:01 31 мая 2021
Фирма S-Klub построит рестомод в стиле классического Mercedes 300SL

Американское кузовное ателье S-Klub анонсировало новый проект на базе родстера Mercedes-Benz SLK AMG 2001 года. Главный дизайнер Джон Сибал компании представил на всеобщее обозрение рендеры спидстера с осовремененным обликом классического Mercedes-Benz 300 SL.


Стеклопластиковый кузов рестомода тут дополнен расширителями арок поглощающими разноширокие колёса, сделано это неспроста, так как классический 300SL значительно уже, относительно современного SLK, чья «тележка» тут используется, как донор.


Mercedes-S-Klub-Speedster

Вся техническая начинка остаётся без из изменений, в моторном отсеке установлен бензиновый компрессор V6 3.2 (354 л.с. и 450 Н·м) в сочетании с пятискоростным «автоматом» передающим тягу на задние колёса. Оригинальный SLK в такой модификации этот тандем разгонял с места до 100 км/ч за 5,4 с, рестомод S-Klub явно будет шустрее — он легче, за счёт применения стеклопластитика и отсутствия механизма сложения жёсткой крыши (она тут крепится вручную).


Mercedes-S-Klub-Speedster

Тираж не объявлен, цены тоже, точно не будет дёшево, хотя бы потому, что ухоженный SLK AMG сейчас стоит внушительных денег.

Записки автомобилиста

Специальные акции

2 февраля 2022 Выгода 20% на сервисное обслуживание ŠKODA Первый раз в РОЛЬФ? Всем, кто в первый раз приехал в наш сервисный центр РОЛЬФ Вешки
2 февраля 2022 Чистка дренажных отверстий автомобиля ŠKODA В кузове каждого автомобиля есть невидимые полости, в которых скапливаться влага, мусор и грязь.
25 января 2022 Промывка топливных форсунок за 5 500₽ в январе Возможно Вы замечали, что динамика разгона Вашего автомобиля ŠKODA снизилась