Поиск автодилера

Гонщики одобрили раллийный Porsche Cayman

12:44 21 августа 2018
Гонщики одобрили раллийный Porsche Cayman

Ранее мы сообщали о возможном возвращении компании Porsche в раллийные гонки, сегодня стали известны некоторые подробности об этом событии. Раллийный уик-энд прошел для Porsche в неспешном темпе, изначально на победу никто не рассчитывал, это был лишь пробный заезд, хотя и на более чем подготовленном автомобиле.


Porsche GT4 Clubsport Rally под управлением Ромена Дюма, выступил в гонках в качестве — автомобиля безопасности. Однако, показанный темп был довольно неплохим и вызвал одобрительные отзывы участников серии WRC. Голосование, о котором было объявлено среди фанатов заранее, и, вроде как, результат которого должен был определить дальнейшую судьбу раллийной команды Porsche, завершилось прогнозируемо — большинство фанатов — за. Но окончательное решение о возвращении в ралли, компания Porsche принимать не торопится, взяв отсрочку до конца года. Также появилась информация, что Porsche будет участвовать в гонках не заводским коллективом, а поставлять клиентские болиды частным командам, что более вероятно, и более прибыльно.


Porsche GT4 Clubsport Rally

Участвовавший в ралли Porsche GT4 Clubsport Rally получил мотор от стандартного Каймана S — 3.8 (385 л.с.) сопряженный с «роботом» и задним приводом. Также тут модернизированные подвеска и рулевое управление, дополнительный воздухозаборник на крыше, углепластиковый сплиттер, металлическая защита днища, специальные колеса с шинами Michelin Pilot Sport и усиленные тормоза.


Записки автомобилиста

Специальные акции

2 февраля 2022 Выгода 20% на сервисное обслуживание ŠKODA Первый раз в РОЛЬФ? Всем, кто в первый раз приехал в наш сервисный центр РОЛЬФ Вешки
2 февраля 2022 Чистка дренажных отверстий автомобиля ŠKODA В кузове каждого автомобиля есть невидимые полости, в которых скапливаться влага, мусор и грязь.
25 января 2022 Промывка топливных форсунок за 5 500₽ в январе Возможно Вы замечали, что динамика разгона Вашего автомобиля ŠKODA снизилась