Поиск автодилера

Кроссовер Mazda CX-9 и купе RX-8 попали под отзыв в России

18:21 14 декабря 2018
Кроссовер Mazda CX-9 и купе RX-8 попали под отзыв в России

Mazda объявила о сервисной кампании для 2810 своих автомобилей, у машин обнаружили некачественные подушки безовасности. Под действие сервисную акцию попали купе RX-8 и кроссовер CX-9, реализованные с февраля 2006 года по сентябрь 2012-го.


«Причина отзыва транспортных средств заключается в том, что продолжительное влияние высокой абсолютной влажности может привести к нарушению целостности корпусов газогенераторов фронтальных подушек безопасности пассажира и срабатыванию данных подушек безопасности ненадлежащим образом в случае столкновения, это может привести к попаданию металлических осколков в пассажиров или водителя и, как следствие, к их тяжелому травмированию или гибели.», — сообщает Росстандарт.


Официальные дилеры компании Mazda оповестят владельцев данных автомобилей и пригласят их на сервисные станции, где будет выполнена проверка, а в случае надобности — замена газогенератора фронтальной подушки безопасности.


Проверить попал ли ваш автомобиль под отзыв можно по VIN-номеру.

Записки автомобилиста

Специальные акции

2 февраля 2022 Выгода 20% на сервисное обслуживание ŠKODA Первый раз в РОЛЬФ? Всем, кто в первый раз приехал в наш сервисный центр РОЛЬФ Вешки
2 февраля 2022 Чистка дренажных отверстий автомобиля ŠKODA В кузове каждого автомобиля есть невидимые полости, в которых скапливаться влага, мусор и грязь.
25 января 2022 Промывка топливных форсунок за 5 500₽ в январе Возможно Вы замечали, что динамика разгона Вашего автомобиля ŠKODA снизилась