Поиск автодилера

У Audi появится маленький электрокроссовер

14:41 18 декабря 2018
У Audi появится маленький электрокроссовер

Audi постепенно переводит свою гамму моделей на электродвигатели, вслед за купеобразным кроссовером e-tron и четырёхдверным купе е-tron GT, компания готовит маленький «электропаркетник». Дебют новинки намечен на следующий год, а в продаже он появится в 2021 году.


Компакт-кроссовер построят на платформе MEB, разработанной концерном Volkswagen AG специально для электромобилей. Про силовую установку пока данных нет, по предварительным данным её отдача будет составлять около 190 л.с. По данным autorating.ru габариты кроссовера невелики, это будет нечто среднее между Audi Q2 и Q3, интересно, что у Audi Q2 в Китае уже появилась полностью электрифицированная версия, причём она доступна для длиннобазного кроссовера. Ранее появились слухи об экспорте этой модификации из КНР на другие рынки, но судя по тому что грядет новый «электропаркетник» про них можно забыть.


В компании Audi уверены, что новый кроссовер станет одним из драйверов продаж, в основном благодаря цене (около 33 тысяч евро) и привлекательной внешности.

Записки автомобилиста

Специальные акции

2 февраля 2022 Выгода 20% на сервисное обслуживание ŠKODA Первый раз в РОЛЬФ? Всем, кто в первый раз приехал в наш сервисный центр РОЛЬФ Вешки
2 февраля 2022 Чистка дренажных отверстий автомобиля ŠKODA В кузове каждого автомобиля есть невидимые полости, в которых скапливаться влага, мусор и грязь.
25 января 2022 Промывка топливных форсунок за 5 500₽ в январе Возможно Вы замечали, что динамика разгона Вашего автомобиля ŠKODA снизилась