Поиск автодилера

Ford планирует закрыть заводы в Набережных Челнах и Всеволожске

18:01 10 января 2019
 Ford планирует закрыть заводы в Набережных Челнах и Всеволожске

Реструктуризация бизнеса компании Ford дошла и до России, в планах — закрытие заводов во Всеволожске и Набережных Челнах, а также вывод нескольких легковых моделей с российского рынка. Причиной — убытки в Европе по итогам 2018 года и сокращение доли Ford на европейском рынке.


Вице-президент компании Ford Стивен Армстронг, отвечающий за рынки Европы, Ближнего Востока и Африки, сообщил, что вопрос о будущем убыточного совместного предприятия Ford Sollers сейчас находится в стадии рассмотрения — стратегическое решение будет принято во втором квартале. По данным газеты «Авторевю», Ford сохранит сборку коммерческих фургонов Transit на заводе в Елабуге, а два завода — в Набережных Челнах и Всеволожске — где производят легковые модели Focus, Fiesta, EcoSport и Mondeo, будут закрыты. Также будет остановлено производство кроссовера Kuga. Легковушки либо будут импортировать в Россию, либо вовсе выведут с российского рынка.

Записки автомобилиста

Специальные акции

2 февраля 2022 Выгода 20% на сервисное обслуживание ŠKODA Первый раз в РОЛЬФ? Всем, кто в первый раз приехал в наш сервисный центр РОЛЬФ Вешки
2 февраля 2022 Чистка дренажных отверстий автомобиля ŠKODA В кузове каждого автомобиля есть невидимые полости, в которых скапливаться влага, мусор и грязь.
25 января 2022 Промывка топливных форсунок за 5 500₽ в январе Возможно Вы замечали, что динамика разгона Вашего автомобиля ŠKODA снизилась