Поиск автодилера

Subaru привезла в Детройт самый мощный седан WRX STI

18:18 15 января 2019
Subaru привезла в Детройт самый мощный седан WRX STI

Спецверсия «заряженного» седана Subaru WRX STI получившая индекс S209 дебютировала на Детройтском автосалоне. Это самый мощный серийный автомобиль в истории марки Subaru.


Под капотом WRX STI S209 форсированный оппозитник 2.5 (345 л.с.), у него увеличенная турбина и новый приводной нагнетатель. Также заменены поршни, шатуны и интеркулер, обновлена прошивка блока управления мотора и установлена новая система выпуска из нержавейки. Силовая установка сопряжена с перенастроенной шестиступенчатой «механикой» и системой полного привода.

Subaru WRX STI S209

В оснащении — новый обвес кузова с углепласиковым антикрылом, система активного распределения вектора тяги, усиленный задний стабилизатор поперечной устойчивости, центральный самоблокирующийся дифференциал, более жесткие амортизаторы от компании Bilstein, усиленные тормоза Brembo, 19-дюймовые колёса с кованными дисками BBS обутые в шины Dunlop SP Sport Maxx GT600A.

Subaru WRX STI S209

Всего будет построено около 200 таких автомобилей, цены не сообщаются, продажи в США начнутся в конце года, хотя, скорее всего, все экземпляры будут распроданы по предзаказам.


Subaru WRX STI S209

Записки автомобилиста

Специальные акции

2 февраля 2022 Выгода 20% на сервисное обслуживание ŠKODA Первый раз в РОЛЬФ? Всем, кто в первый раз приехал в наш сервисный центр РОЛЬФ Вешки
2 февраля 2022 Чистка дренажных отверстий автомобиля ŠKODA В кузове каждого автомобиля есть невидимые полости, в которых скапливаться влага, мусор и грязь.
25 января 2022 Промывка топливных форсунок за 5 500₽ в январе Возможно Вы замечали, что динамика разгона Вашего автомобиля ŠKODA снизилась