Поиск автодилера

Citroen показал будущий ситикар для каршеринга

14:56 19 февраля 2019
Citroen показал будущий ситикар для каршеринга

Фирма Citroen представила электрический ситикар Ami One. Представители французской компании заявили, что ситикар — это будущее городской мобильности. Его можно будет арендовать через приложение в смартфоне, причём аренда может быть от пяти минут до пяти лет. Сервис работает по традиционным канонам каршеринга: регистрируемся — сканируем QR-код — отправляемся в путь — оплачиваем. Если хотим взять в лизинг, то дилер сам подвезёт вам ситикар куда пожелаете.



Ami One, несмотря на название, двухместный с двумя багажными отделениями: спереди и сзади. При длине всего 2,5 м, обещают достаточно «просторный» салон, за счет конфигурации сидений. В движение его приводит электромоторчик, данных о нём пока нет, как и о ёмкости тяговой батареи, но заявлено, что одной зарядки хватит на 100 км пути. Заряд с 0 до 100% пополняется за два часа. Максимальная скорость, не больше чем у скутера — 45 км/ч.

Записки автомобилиста

Специальные акции

2 февраля 2022 Выгода 20% на сервисное обслуживание ŠKODA Первый раз в РОЛЬФ? Всем, кто в первый раз приехал в наш сервисный центр РОЛЬФ Вешки
2 февраля 2022 Чистка дренажных отверстий автомобиля ŠKODA В кузове каждого автомобиля есть невидимые полости, в которых скапливаться влага, мусор и грязь.
25 января 2022 Промывка топливных форсунок за 5 500₽ в январе Возможно Вы замечали, что динамика разгона Вашего автомобиля ŠKODA снизилась