Поиск автодилера

Skoda анонсировала обновлённый Superb для России

17:38 22 марта 2019
Skoda анонсировала обновлённый Superb для России

До дебюта обновлённого семейства Skoda Superb осталось совсем немного времени. Сегодня компания объявила о сроках выхода на глобальный рынок, европейцы смогут купить посвежевшие лифтбек и универсал уже летом, в России они появятся осенью.


В Сети уже достаточно фотографий, чтобы понять какие изменения претерпит облик и интерьер обновлённых моделей. В случае с Супербом чехи остались консерваторами, не запланировав глобальной перекройки внешности, ограничившись малыми доработками. От дореформенных моделей, посвежевшие будут отличаться объёмной фальшрадиаторной решёткой с обилием хрома, зауженной оптикой с новым наполнением секций и бамперами. В салоне обновят панель приборов и сенсорный дисплей медиа-системы.


Superb первым из гаммы моделей Skoda опробует новую гибридную силовую установку, в её состав войдет «турбочетвёрка» 1.4 и стартер-генератор с приводом от коленвала, предварительная отдача — 220 л.с.В России она появится вряд ли, из-за низкого спроса на гибриды и высокой цены. По аналогии с Пасатом, Супербу заменят прежний бензиновый турбомотор 1.4 TSI, на новую «турбочетвёрку» 1.5 TSI, отвечающую стандартам Euro 6. В Гамме останутся и двухлитровые бензиновые и дизельные турбомоторы.


Нам нормы Euro 6 пока не грозят, так что, скорее всего, Супербы будут поставляться с прежними силовыми установками: 1.4 (150 л.с.), 1.8 (180 л.с.) и 2.0 TSI (220 л.с.), работающие с шестиступенчатой «механикой» и семискоростным «роботом» DSG.

Записки автомобилиста

Специальные акции

2 февраля 2022 Выгода 20% на сервисное обслуживание ŠKODA Первый раз в РОЛЬФ? Всем, кто в первый раз приехал в наш сервисный центр РОЛЬФ Вешки
2 февраля 2022 Чистка дренажных отверстий автомобиля ŠKODA В кузове каждого автомобиля есть невидимые полости, в которых скапливаться влага, мусор и грязь.
25 января 2022 Промывка топливных форсунок за 5 500₽ в январе Возможно Вы замечали, что динамика разгона Вашего автомобиля ŠKODA снизилась