Поиск автодилера

Tesla Model S и Model X получили новые силовые установки

16:04 24 апреля 2019
Tesla Model S и Model X получили новые силовые установки

Компания Tesla Motors рассказа о новых модификациях электрокроссовера Model X и лифтбека Model S. Обе модели в дальнобойном исполнении Long Range укомплектовали модернизированными силовыми установками, которые значительно экономичнее прежних.


Напомним, ранее на кроссовер и лифтбек устанавливали асинхронные электродвигатели, теперь дальнобойные Теслы будут комплектоваться электромоторами на постоянных магнитах и тяговой батарей состоящей из более крупных литий-ионных блоков. Новые силовые установки уже опробованы на хэтчбеке Model 3 и компактном «электропаркетнике» Model Y, их электромоторы значительно компактнее, не так «прожорливы» и дешевле в производстве.


Помимо этого, специалисты Теслы усовершенствовали системы охлаждения и подзарядки, первая лучше отводит тепло от электроконтроллеров и блока батарей, вторая — снизила время заряда аккумуляторов от высоковольтных терминалов Supercharger в полтора раза.


В результате модернизации дальность электропробега выросла на 10%, запас хода для лифтбека Model S в комплектации Long Range вырос до 595 км, у Model X — до 523 км.

Записки автомобилиста

Специальные акции

2 февраля 2022 Выгода 20% на сервисное обслуживание ŠKODA Первый раз в РОЛЬФ? Всем, кто в первый раз приехал в наш сервисный центр РОЛЬФ Вешки
2 февраля 2022 Чистка дренажных отверстий автомобиля ŠKODA В кузове каждого автомобиля есть невидимые полости, в которых скапливаться влага, мусор и грязь.
25 января 2022 Промывка топливных форсунок за 5 500₽ в январе Возможно Вы замечали, что динамика разгона Вашего автомобиля ŠKODA снизилась