Поиск автодилера

Аналог Hyundai Creta от Kia появится в России в следующем году

18:40 16 мая 2019
Аналог Hyundai Creta от Kia появится в России в следующем году

Глава российского представительства марки Kia Александр Мигаль, подтвердил планы о выводе на российский рынок нового компакт-кроссовера, который будет конкурировать популярным «паркетником» Hyundai Creta.


C его слов стало известно, что в ближайшие месяцы состоится мировая премьера кроссовера, а уже в следующем году он появится и в России. Про локализацию производства «паркетника», о которой говорилось во время прошлогоднего Московского автосалона, на данный момент информации нет, хотя она была бы неоспоримым подспорьем в разработке ценовой концепции.



Новый компакт-кроссовер уже анонсировал головной офис корейской компании, сопроводит будущий дебют парой дизайн-скетчей. По данным портала autorating.ru, «паркетник» получит дизайн, как у прототипа SP Signature и лишь некоторыми элементами будет отличаться от концепта.


Также г-н Мигаль не подтвердил и импорт флагмана марки — большого кроссовера Telluride, чей дебют состоялся в прошлом году. Заинтересованность в выводе крупного вседорожника у российского представительства есть, но окончательного решения пока не принято.

Записки автомобилиста

Специальные акции

2 февраля 2022 Выгода 20% на сервисное обслуживание ŠKODA Первый раз в РОЛЬФ? Всем, кто в первый раз приехал в наш сервисный центр РОЛЬФ Вешки
2 февраля 2022 Чистка дренажных отверстий автомобиля ŠKODA В кузове каждого автомобиля есть невидимые полости, в которых скапливаться влага, мусор и грязь.
25 января 2022 Промывка топливных форсунок за 5 500₽ в январе Возможно Вы замечали, что динамика разгона Вашего автомобиля ŠKODA снизилась