Поиск автодилера

Первый электромобиль от компании Skoda дебютирует на следующей неделе

16:27 17 мая 2019
Первый электромобиль от компании Skoda дебютирует на следующей неделе

Вслед за Volkswagen, компания Skoda анонсирует свой первый элетромобиль, им станет городской хэтчбек построенный на базе субкомпакта Citigo. Презентация модели состоится в Братиславе 23 мая. Предварительный запас хода на одной зарядке — около 300 км.


Как и Volkswagen, Skoda выделит «батарейные» автомобили уникальным дизайном, электрокары будут отличаться светодиодной перемычкой между блоками фар. Все электрифицированные модели будут поддерживать высокоскоростные станции зарядки, а для частного использования Skoda предложит домашние терминалы с повышенным напряжением.


«Батарейная» стратегия компании Skoda подразумевает выпуск 10 моделей с электрическими силовыми установками к 2022 году. Уже в следующем году дебютирует электрокроссовер созданный на модульной платформе MEB, а его дизайн будет напоминать концепт Vision iV.

Записки автомобилиста

Специальные акции

2 февраля 2022 Выгода 20% на сервисное обслуживание ŠKODA Первый раз в РОЛЬФ? Всем, кто в первый раз приехал в наш сервисный центр РОЛЬФ Вешки
2 февраля 2022 Чистка дренажных отверстий автомобиля ŠKODA В кузове каждого автомобиля есть невидимые полости, в которых скапливаться влага, мусор и грязь.
25 января 2022 Промывка топливных форсунок за 5 500₽ в январе Возможно Вы замечали, что динамика разгона Вашего автомобиля ŠKODA снизилась