Поиск автодилера

Так будет выглядеть российский электромобиль Zetta

18:52 02 августа 2019
Так будет выглядеть российский электромобиль Zetta

Федеральный институт промышленной собственности опубликовал патентные изображения российского электрокара Zetta. Серийная версия электрокара практически ничем не отличается от виртуального прототипа показанного год назад. У него немного изменились бамперы, габариты светодиодов переехали под лобовое стекло, двусекционные фары стали просто «кругляшами», а на корме появились полноценные фонари, молдинги с дверей исчези, зато добавились непонятные накладки на крыльях.


Концепт Zetta

Так выглядел предсерийный концепт электромобиля.


Zetta электрокар

А это уже серийный вариант.


В длину Zetta около трёх метров, в салоне могут усесться четверо, при этом останентся какой-никакой багажник, его объём тут 180 л. Товарный вариант укомплектуют асинхронными мотор-колесами, которые будут запитаны от тяговой-батареи емкостью 10 кВт•ч, отдача силовой установки — 98 л.с. По предварительным данным, ситикар сможет преодолеть примерно 200 км пути на одной зарядки, его максимум — 120 км/ч.


Производить электромобильчики будут в Тольятти, старт производства намечен на декабрь, в продаже Zetta появится в следующем году, цена — около 450 тысяч рублей.

Записки автомобилиста

Специальные акции

2 февраля 2022 Выгода 20% на сервисное обслуживание ŠKODA Первый раз в РОЛЬФ? Всем, кто в первый раз приехал в наш сервисный центр РОЛЬФ Вешки
2 февраля 2022 Чистка дренажных отверстий автомобиля ŠKODA В кузове каждого автомобиля есть невидимые полости, в которых скапливаться влага, мусор и грязь.
25 января 2022 Промывка топливных форсунок за 5 500₽ в январе Возможно Вы замечали, что динамика разгона Вашего автомобиля ŠKODA снизилась