Поиск автодилера

Крышка кузова для пикапа защитит груз от осадков и внешних повреждений

10:30 10 сентября 2019
Крышка кузова для пикапа защитит груз от осадков и внешних повреждений

Выносливость и неприхотливость пикапа сделала этот тип авто чрезвычайно востребованным в различных странах мира. К тому же такой автомобиль еще и очень практичный, ведь он может использоваться для перевозки как пассажиров, так и грузов. Единственной проблемой при транспортировке предметов в кузове пикапа является возможность его повреждения под действием внешних факторов – дождя, снега, прямых солнечных лучей и т. д. Защитить груз от плохих погодных условий поможет такая деталь, как крышка кузова.


Покупка такого аксессуара для авто придаст ему индивидуальности, позволит спокойно перевозить малогабаритные предметы. Кстати, это еще и неплохая защита груза от кражи, ведь он будет закрыт от посторонних взглядов. Сегодня на отечественном рынке крышки кузова представлены в широком ассортименте, разных форм и видов. Популярным вариантом являются, например, трехсекционные конструкции, рольставни, модели с электроприводом и т. д. Также можно встретить изделия, которые имеют качественную теплоизоляцию. Однако только для перевозки грузов покупка такой крышки будет нецелесообразной.


Внешний вид такой детали также может отличаться, в том числе в зависимости от марки авто. Для повышения привлекательности могут использоваться различные типы обивки и дополнительный декор. В целом крышка для кузова пикапа является вполне доступным по стоимости аксессуаром, который имеет как практическую, так и эстетическую функцию.


Стать владельцем такой конструкции стоит тем, кто часто вынужден находиться в дороге и перевозить какой-либо груз. Кроме того, незаменимой она будет в случае, если пикап используется для коммерческой деятельности. Охотникам и любителям рыбной ловли также стоит подумать над покупкой крышки для кузова. Она позволит защитить от атмосферных осадков снасти и оборудование, которое нельзя подвергать воздействию негативных факторов.


Альтернативой крышке кузова может стать кунг – монолитный аксессуар, который крепится к задней части авто. Расшифровывается данная аббревиатура, как «кузов унифицированный нулевого габарита». С его помощью можно увеличить вместительность пикапа. Кроме того, кунг позволяет получить дополнительное место для перевозки пассажиров или домашних любимцев. Вместе с тем и стоимость такого аксессуара будет выше, поэтому при покупке стоит убедиться в том, что его функции действительно будут нужны водителю.


на правах рекламы

Записки автомобилиста

Специальные акции

2 февраля 2022 Выгода 20% на сервисное обслуживание ŠKODA Первый раз в РОЛЬФ? Всем, кто в первый раз приехал в наш сервисный центр РОЛЬФ Вешки
2 февраля 2022 Чистка дренажных отверстий автомобиля ŠKODA В кузове каждого автомобиля есть невидимые полости, в которых скапливаться влага, мусор и грязь.
25 января 2022 Промывка топливных форсунок за 5 500₽ в январе Возможно Вы замечали, что динамика разгона Вашего автомобиля ŠKODA снизилась