Поиск автодилера

Mercedes готовит роскошный кроссовер Maybach

18:06 12 сентября 2019
Mercedes готовит роскошный кроссовер Maybach

Концепт Mercedes-Maybach Vision Ultimate Luxury перевоплотится в товарный экземпляр уже в этом году, сообщает британское издание Autocar со ссылкой на собственные источники в компании Mercedes-Benz.


По аналогии с седанами S-класса, кроссовер будет базироваться на удлинённой базе (MHA) вседорожника Mercedes-Benz GLS, а различия между ними сведутся к иному оформлению решётки радиатора, бамперов и более богатому оснащению.


Vision Mercedes-Maybach Ultimate Luxury

Экстравагантный кузов концепта Mercedes-Maybach Vision Ultimate Luxury вряд ли дойдёт до конвейера, в товарном варианте Майбах, вероятнее всего, будет иметь стандартные очертания вседорожника.


В качестве силовой установки Майбаху отрядят топовый бензиновый вариант с гибридным довеском, в его состав входит «битурбовосьмёрка», которой помогает стартер-генератора работающий от 48-вольтовой бортовой сети, надстройка увеличивает динамику разгона и запускает мотор при деактивации системы старт-стоп, пиковая отдача — 489 л.с. и 700 Н•м.


Вместе с мотором работает полноприводная трансмиссия и девятиступенчатый «автомат», по предварительным данным, у кроссовера будет иной вариант электрогидропневматической подвески E-Active Body Control, настройки которой будут максимально «заточены» на плавность хода, вне зависимости от типа покрытия.


Записки автомобилиста

Специальные акции

2 февраля 2022 Выгода 20% на сервисное обслуживание ŠKODA Первый раз в РОЛЬФ? Всем, кто в первый раз приехал в наш сервисный центр РОЛЬФ Вешки
2 февраля 2022 Чистка дренажных отверстий автомобиля ŠKODA В кузове каждого автомобиля есть невидимые полости, в которых скапливаться влага, мусор и грязь.
25 января 2022 Промывка топливных форсунок за 5 500₽ в январе Возможно Вы замечали, что динамика разгона Вашего автомобиля ŠKODA снизилась