Поиск автодилера

Toyota представила вторую генерацию водородного седана Mirai

15:52 11 октября 2019
Toyota представила вторую генерацию водородного седана Mirai

В рамках Токийского автосалона компания Toyota представит водородный седан Mirai второго поколения. В новой генерации, похоже, не малую роль сыграли маркетологи, решившие, что «четырёхдверке» неплохо бы кардинально сменить имидж, для увеличения продаж. Если первый Mirai был стилизован под экстравагантный гибрид Prius, то нынешний седан выглядит заметно презентабельнее и спортивнее.


toyota mirai

В месте с футуристичным обликом, Mirai распрощался с переднеприводной «тележкой» первого Приуса, отныне тут новая модульная архитектура TNGA-N, её уже использовали в создании седана Toyota Crown. «Четырёхдверка» стала крупнее, новая колёсная база вытянулась на 140 мм (2920), в длину Mirai почти дотянулся до пяти метров, прибавив 85 мм (4975), ширина выросла на 70 мм (1885), а спустившийся к земле центр тяжести сократил рост на 65 мм (1470).


toyota mirai

Фирменная фишка Приусов и предудыщего Мирая — приборы по центру торпедо, тоже канули в Лету, вся информация отныне перед глазами водителя. Появилось новое головное устройство, отвечающее за медиа-составляющую и вспомогательные функции автомобиля, у него 12,3-дюймовый дисплей. Расширенная база, позволила усадить на задний ряд ещё одного седока, теперь в Мирае можно кататься в количестве пяти человек, хотя среднему пассажиру сзади, всё же будет тесновато.


toyota mirai

Всю информацию о технике приберегли до премьеры, на данный момент известно, что у силовой установки будет новый электрохимический генератор, который позволит увеличить дальность пробега почти на треть, приблизительно — около 850 км.


Несмотря на казалось бы финальный вариант, на конвейер завода Toyota седан встанет только в конце следующего года. Рынки сбыта прежние — Япония, Европа и США.

Записки автомобилиста

Специальные акции

2 февраля 2022 Выгода 20% на сервисное обслуживание ŠKODA Первый раз в РОЛЬФ? Всем, кто в первый раз приехал в наш сервисный центр РОЛЬФ Вешки
2 февраля 2022 Чистка дренажных отверстий автомобиля ŠKODA В кузове каждого автомобиля есть невидимые полости, в которых скапливаться влага, мусор и грязь.
25 января 2022 Промывка топливных форсунок за 5 500₽ в январе Возможно Вы замечали, что динамика разгона Вашего автомобиля ŠKODA снизилась