Поиск автодилера

УАЗ сертифицировал компоненты для вседорожник 3170

13:58 17 октября 2019
УАЗ сертифицировал компоненты для вседорожник 3170

В следующем году компания УАЗ планирует выпустить новый вседорожник. На данный момент, его заводской индекс 3170, но в прессе, с подачи гендиректора холдинга Sollers Вадима Швецова, его именуют «русским Prado». Сегодня в базе Роспатента появились изображения диодной светотехники, которой будет комплектоваться новый вседорожник, дизайн был разработан командой Андрея Сухановского, являющегося главным художником Ульяновского автозавода. Любопытно, что новая оптика отличается, от ранее представленной на основных патентных изображениях вседорожника, так что возможно в серию «русским Prado» доберётся уже в ином исполнении.


UAZ

Ранее наши коллеги из издания www.autorating.ru опубликовали информацию о трансмиссии, которая будет установливаться на новый УАЗик, его укомплектуют постоянным полным приводом, совместной разработки УАЗа и фирмы «Ладуга», она почти готова к исптаниям, документация на редукторы переднего и заднего мостов передана в конструкторское бюро. Редукторы смонтированы в алюминиевых картерах, вместо чугунных, которые устанавливаются на Патриоты. Также предложено два варианта главной пары: тяговая с передаточным отношением 4,11 и скоростная — 3,7. Производить трансмиссию будут на Заволжском моторном заводе, там же будут выпускать раздаточную коробку и моторы для «русского Prado». В качестве основного двигателя рассматривается турбомотор 2.3 (170 л.с.), альтернатива — атмосферник 2,5 л, неизвестной мощности, коробки передач — «механика» и новый «автомат» от Патриота.


UAZ 3170

Демонстрационную модель должны показать уже в следующем году, г-н Швецов ранее заявил, что ориентировочный ценник — 1,5 млн рублей, сроки выхода товарного варианта пока неизвестны.


UAZ 3170

Записки автомобилиста

Специальные акции

2 февраля 2022 Выгода 20% на сервисное обслуживание ŠKODA Первый раз в РОЛЬФ? Всем, кто в первый раз приехал в наш сервисный центр РОЛЬФ Вешки
2 февраля 2022 Чистка дренажных отверстий автомобиля ŠKODA В кузове каждого автомобиля есть невидимые полости, в которых скапливаться влага, мусор и грязь.
25 января 2022 Промывка топливных форсунок за 5 500₽ в январе Возможно Вы замечали, что динамика разгона Вашего автомобиля ŠKODA снизилась