Поиск автодилера

Nissan зарегистрировал в России новое имя Datsun Magnite

15:41 26 марта 2020
Nissan зарегистрировал в России новое имя Datsun Magnite

Компания Nissan зарегистрировала в Российском патентном ведомстве новое имя — Datsun Magnite. В прошлом году этот же нэйминг был оформлен в Индии, причём сразу для двух брендов Nissan и Datsun. По данным индийским СМИ, имя Magnite достанется крошечному кроссоверу длинной не более четырёх метров.


Вероятнее всего, регистрация «Datsun Magnite» в России, лишь формальность, чтобы защитить свои интеллектуальные права на территории РФ. Напомним, для вывода новой модели на российский рынок необходимо Одобрение типа транспортного средства (ОТТС), и вся надлежащая документация, которой у Datsun Magnite естественно нет. Так что ожидать такую модель в РФ в ближайшее время не стоит.


В начале недели Nissan закрыл производство Датсунов в Индонезии из-за низкого спроса, та же участь грозит и Индии, но окончательного решения пока не принято. В России у Datsun дела идут неплохо, в представительстве компании о сворачивании производства на территории РФ даже не думают. Седаны on-DO и хэтчбека mi-DO созданные на базе Лады Гранты и Калины, в прошлом году выбрали 22 426 россиян, это на 9% больше, чем в 2018-ом. Если в гамму добавится относительно дешёвый кроссовер, вполне вероятно, показатели продаж поднимутся ещё, учитывая нарастающий спрос на данный тип кузова в России.


Записки автомобилиста

Специальные акции

2 февраля 2022 Выгода 20% на сервисное обслуживание ŠKODA Первый раз в РОЛЬФ? Всем, кто в первый раз приехал в наш сервисный центр РОЛЬФ Вешки
2 февраля 2022 Чистка дренажных отверстий автомобиля ŠKODA В кузове каждого автомобиля есть невидимые полости, в которых скапливаться влага, мусор и грязь.
25 января 2022 Промывка топливных форсунок за 5 500₽ в январе Возможно Вы замечали, что динамика разгона Вашего автомобиля ŠKODA снизилась