Поиск автодилера

Lexus представил аэродинамичную спецверсию купе LC

18:34 30 октября 2020
Lexus представил аэродинамичную спецверсию купе LC

На японском рынке дебютировала специальная версия спорткара LC, созданная при участии пилота серии международных авиагонкок Ёсихидэ Муроя.


Главной фишкой исполнения LC Aviation стало антикрыло с обратной стреловидностью улучшающее аэродинамику автомобиля. Механизм толкателей и сам спойлер аккуратно интегрировали в крышку багажника, по краям антикрыло дополняют вертикальные стабилизаторы, их форму подбирали с помощью виртуального симулятора аэродинамической трубы, на скорости они создают завихрения, разряжая воздушные потоки позади машины, тем самым добавляя комфорта при динамичной езде в поворотах.


Lexus lc aviation

В «базу» Lexus LC Aviation включен самоблокирующийся дифференциал, уникальные разноразмерные колёса и чёрный декор в отделке. Заказать исполнение Aviation можно с бензиновым мотором V8 5.0 (477 л.с. и 540 Н•м), а также в гибридной модификации созданной на основе двигателя V6 3.5 — на пике тут отдача 359 л.с. и 500 Н•м.


Lexus lc aviation

Исполнение растиражируют в количестве 70 экземпляров, все они предназначены для японского рынка.

Записки автомобилиста

Специальные акции

2 февраля 2022 Выгода 20% на сервисное обслуживание ŠKODA Первый раз в РОЛЬФ? Всем, кто в первый раз приехал в наш сервисный центр РОЛЬФ Вешки
2 февраля 2022 Чистка дренажных отверстий автомобиля ŠKODA В кузове каждого автомобиля есть невидимые полости, в которых скапливаться влага, мусор и грязь.
25 января 2022 Промывка топливных форсунок за 5 500₽ в январе Возможно Вы замечали, что динамика разгона Вашего автомобиля ŠKODA снизилась