Поиск автодилера

Porsche Cayenne в следующем поколении станет электрическим

02:31 12 апреля 2021
Porsche Cayenne в следующем поколении станет электрическим

Новый кроссовер Porsche Cayenne переедет на новейшую архитектуру Premium Platform Electric (PPE) разработанную совместно с Audi, а это означает отказ от двигателей внутреннего сгорания на вседорожнике четвёртого поколения, так как «тележка», уже используемая Тайканом и Audi e-tron GT, может быть только с батарейками. Эту информацию донесло издание Autoweek (AW), со ссылкой на собственные источники в компании Porsche, кроме этого, стало известно, что на подключении Кайенна к розетке настоял Штефан Векбах курирующий разработку вседорожника следующей генерации.


Ближайшим кроссовером на архитектуре PPE должен стать электрический Macan, причём Porsche будет выпускать его параллельно с паркетниками под капотом которых будет установлен ДВС. Рассчитывать на такой же сценарий с Cayenne не приходится, так как нынешний «Кай» относительно свеж и по крайней мере его ждёт ещё один рестайлинг, а это означает, что четвёртое поколение вседорожника вряд ли появится ранее 2024 года.

Записки автомобилиста

Специальные акции

2 февраля 2022 Выгода 20% на сервисное обслуживание ŠKODA Первый раз в РОЛЬФ? Всем, кто в первый раз приехал в наш сервисный центр РОЛЬФ Вешки
2 февраля 2022 Чистка дренажных отверстий автомобиля ŠKODA В кузове каждого автомобиля есть невидимые полости, в которых скапливаться влага, мусор и грязь.
25 января 2022 Промывка топливных форсунок за 5 500₽ в январе Возможно Вы замечали, что динамика разгона Вашего автомобиля ŠKODA снизилась