Поиск автодилера

Lada Xray: подсчитываем последствия аварии

14:49 24 февраля 2016
Lada Xray: подсчитываем последствия аварии

14 февраля стартовали продажи долгожданной новинки АвтоВАЗа LADA Xray. Помимо естественного интереса со стороны потенциальных покупателей, производитель решил повысить градус ажиотажа вокруг Xray, объявив, что продажи стартуют в 56 городах у 120 дилеров. Впрочем, давки в салонах не случилось. В день всех влюбленных народ прибыл поглазеть на новинку, а желающие могли спокойно ее приобрести.

Lada XRAY: Чему равен «X»?

Более того, даже спустя неделю после старта продаж, Xray оказалось легко найти у дилеров в приличном количестве. Потенциальному клиенту предлагают даже выбрать цвет и комплектацию, да еще и скидку в 60 000 рублей обещают, если тот сдаст свой старый автомобиль в Trade-In. Чуть подробнее это будет выглядеть так: Xray в наиболее интересной комплектации Optima с кондиционером и 110-сильным двигателем альянса Renault-Nissan стоит 628 000 рублей. Минус 60 тысяч за сданный в Trade-In автомобиль. Итого, за первый отечественный кроссовер (LADA Xray все же кроссовер и по заверению производителя, и по клиренсу, равному дорожному просвету Sandero Stepway, и по обещанной нам полноприводной версии Xray) покупатель выложит 568 000 рублей. И в течение часа спокойно уедет на новеньком автомобиле домой. А здесь начинается самое интересное.

Lada XRAY: Чему равен «X»?

Представим, что, по старой памяти и в надежде на авось, новоиспеченный владелец застраховал машину по системе ОСАГО потому как помнит, что ценники на запчасти для его «девятки», «пятнашки» или «копейки» несравнимо ниже иномарочных. И тут бац, удар! Ну, зазевался с непривычки. С кем не бывает. Залез в смартфон посмотреть пробки, как водится на ходу. Или просто загляделся на дизайн салона своего нового автомобиля. Вышел, а там… Разбита левая фара, бампер, левая противотуманка, левое крыло и, даже, капот зацепило, да так, что под замену. Что делать? Разумеется, выставлять аварийный знак, вызывать ГИБДД, получать справки и … - «А кто мне заплатит за разбитый автомобиль?». Увы, никто. Ваш полис ОСАГО гарантирует ремонт пострадавшей стороне, но никак не виновнику ДТП. А значит нерадивому арвтовладельцу придется ремонтировать свой новенький Xray самостоятельно и за свои кровные. И, так уж и быть, я подсчитаю, на какую сумму попал горе-водитель.

Lada XRAY: Чему равен «X»?

Итак, левая фара Lada Xray обойдется в 22 802 рубля, бампер в 4 872 рубля, левая противотуманка в 1 344 рубля, помятый капот – 12 936 рублей и левое крыло – 5 712 рублей. Плюс покраска и установка – 12 000 рублей за деталь (разумеется, ту, которую надо красить и устанавливать). Итого: 83 666 рублей. И это не считая решетки радиатора, которая тоже могла пострадать при ударе и скрытых повреждений в виде того же радиатора и прочих деталей. Не плохо для отечественного авто? Тогда вперед, за КАСКО! Тем более что оно обойдется в меньшую сумму, чем возможный полученный ущерб – по расчетам на онлайн калькуляторе КАСКО одной из ведущих страховых компаний сумма полной страховки составит 57 894 рубля без франшизы.

Горячие новости

22 марта 2024 Обновленный EXEED VX уже доступен в РОЛЬФ Вешки Новый внедорожник EXEED VX уже доступен в EXEED Центре РОЛЬФ Вешки. Он получил ряд изменений в дизайне, техническом и технологическом оснащении.
14 февраля 2024 Топ-5 полезных функций JAECOO J7, которые вас удивят Большинство автомобилистов уже сложно удивить различными функциями и опциями современных автомобилей. Голосовые помощники, прогрессивные системы помощи водителю, красочные подсветки внутри и снаружи автомобиля кажутся привычным делом. Однако у JAECOO J7 есть функции, которые точно не оставят вас равнодушными. О пяти из них вы узнаете в этой статье.
9 февраля 2024 Зима комфортнее и теплее с JAECOO J7 Зима почти закончилась, но только по календарю! Впереди нас еще не раз ждут небольшие, но внезапные заморозки. Это отличная возможность испытать все преимущества JAECOO J7 на пробной поездке в JAECOO РОЛЬФ Полюстрово. А если у вас пока нет возможности вырваться на тест-драйв, читайте нашу статью, чтобы узнать о возможностях технологичного кроссовера в зимнее время года. Какие же функции JAECOO J7 сделают поездки зимой еще комфортнее и безопаснее?

Специальные акции

2 февраля 2022 Выгода 20% на сервисное обслуживание ŠKODA Первый раз в РОЛЬФ? Всем, кто в первый раз приехал в наш сервисный центр РОЛЬФ Вешки
2 февраля 2022 Чистка дренажных отверстий автомобиля ŠKODA В кузове каждого автомобиля есть невидимые полости, в которых скапливаться влага, мусор и грязь.
25 января 2022 Промывка топливных форсунок за 5 500₽ в январе Возможно Вы замечали, что динамика разгона Вашего автомобиля ŠKODA снизилась