Поиск автодилера

Пост вежливости и чистоты

13:20 24 марта 2016
Пост вежливости и чистоты

Что-то накипело. У меня двадцать лет водительского стажа. Согласитесь, в принципе, уже немало. И вот спустя эти двадцать лет наблюдений за окружающим меня и мой автомобиль миром, что мне хотелось бы выделить. Просто факты.

Работа моя располагает к частым поездкам и командировкам. Страны, города, автомобили, пробки, скоростные шоссе, перекрестки – жизнь, что называется, кипит. И, порой, обдает таким кипятком, что даже не можешь себе объяснить, почему это так? Девушки, женщины, дамы, милые вы наши. Я понимаю, что все мужики козлы и сволочи, а остальные бабы – конкурентки, соперницы и ведьмы. Но давайте это не выносить на дорогу? Давайте, садясь в свой автомобиль, вы будете красивыми, вежливыми и улыбчивыми. Поймите, если, вдруг, кто-то включил поворотник и перестраивается на ваш курс – это означает только одно – человеку нужно перестроиться – все! Не надо нажимать на газ, чтобы с гордо поднятым вверх подбородком, его не пустить. Тот водитель, пусть даже он мужчина, не желает вас унизить, наказать или проучить. Он всего лишь хочет поменять ряд, потому как на следующем светофоре ему нужно уходить влево или вправо.

То же и с выездом с второстепенных дорог. Даже в России водители уже научились пропускать через одного – так всем лучше – едут и те и эти. Но вот странная закономерность. По моим наблюдениям женщины делают это реже. Почему? Именно наши женщины, а не европейские.

Впрочем, справедливости ради, стоит упомянуть и одноПОЛчан. Мужики, а ведь и мы грешны. И тоже, порой, не пропускаем, не уступаем и откровенно хамим. Особенно в пробках. Едем так, чтобы враг не проехал ни на метр дальше нас. Разве нет? Правда если на дороге встречаешь женщину, то, с вероятностью в 99%, она вас не пропустит и не уступит. И мужики здесь выглядят более сговорчивыми.

Друзья, а ведь в крупных городах водителей женщин по статистике – 40%. То есть почти половина! Так может, начнем мирно сосуществовать? Оставим предрассудки, обиды и половую принадлежность за бортом своего автомобиля. Ведь на дороге все мы называемся одним словом – водитель. Если не получается уважать друг друга, как мужчину и женщину, давайте тогда будем это делать как водители. Ведь в этом случае мы по-настоящему равны, не зависимо от пола.

А ведь помимо вежливости нашему водителю не хватает чистоплотности. Уверен, что все, кто сидит за рулем сталкивался с ситуацией, когда из впередиидущего автомобиля на дорогу или на обочину вылетает пустая пачка сигарет, фантики, окурки или бутылки. А, возможно, тот, кто сейчас читает этот текст и сам грешен. Товарищи водители, ответьте мне, а лучше самому себе на вопрос: «почему, борясь за чистоту в своем автомобиле, вам совершенно безразлична природа и окружающий вас мир?». Или вы, приехав на пикник в лес, специально выбираете место погрязнее, а в идеале поблизости с полигоном по утилизации твердых бытовых отходов? Если так, то дальше можете не отвечать и не читать. Скорее всего, природа ошиблась, дав вам шанс прожить жизнь человеком разумным. А ведь чтобы быть им нужно всего лишь завести в машине мусорный пакет, который по окончании поездки вы легко можете положить в мусорный контейнер рядом с подъездом или тем же полигоном. А, приехав в лес, не оставлять после себя кучу мусора, а ровно так же вывезти его, как и привезли. Все! Поздравляю вас, вы - человек!

Горячие новости

22 марта 2024 Обновленный EXEED VX уже доступен в РОЛЬФ Вешки Новый внедорожник EXEED VX уже доступен в EXEED Центре РОЛЬФ Вешки. Он получил ряд изменений в дизайне, техническом и технологическом оснащении.
14 февраля 2024 Топ-5 полезных функций JAECOO J7, которые вас удивят Большинство автомобилистов уже сложно удивить различными функциями и опциями современных автомобилей. Голосовые помощники, прогрессивные системы помощи водителю, красочные подсветки внутри и снаружи автомобиля кажутся привычным делом. Однако у JAECOO J7 есть функции, которые точно не оставят вас равнодушными. О пяти из них вы узнаете в этой статье.
9 февраля 2024 Зима комфортнее и теплее с JAECOO J7 Зима почти закончилась, но только по календарю! Впереди нас еще не раз ждут небольшие, но внезапные заморозки. Это отличная возможность испытать все преимущества JAECOO J7 на пробной поездке в JAECOO РОЛЬФ Полюстрово. А если у вас пока нет возможности вырваться на тест-драйв, читайте нашу статью, чтобы узнать о возможностях технологичного кроссовера в зимнее время года. Какие же функции JAECOO J7 сделают поездки зимой еще комфортнее и безопаснее?

Специальные акции

2 февраля 2022 Выгода 20% на сервисное обслуживание ŠKODA Первый раз в РОЛЬФ? Всем, кто в первый раз приехал в наш сервисный центр РОЛЬФ Вешки
2 февраля 2022 Чистка дренажных отверстий автомобиля ŠKODA В кузове каждого автомобиля есть невидимые полости, в которых скапливаться влага, мусор и грязь.
25 января 2022 Промывка топливных форсунок за 5 500₽ в январе Возможно Вы замечали, что динамика разгона Вашего автомобиля ŠKODA снизилась