Поиск автодилера

Свято место пусто не бывает

16:48 30 марта 2016
Свято место пусто не бывает

Падение уровня продаж влечет за собой не только финансовые потери дилерских предприятий, но и массу других неприятностей. Автомобильные компании вынуждены сокращать свою модельную линейку, избавляясь от неликвида и устаревших экземпляров. Ни для кого не секрет, что наш рынок за последние месяцы потерял не только отдельные модели, но и целые автомобильные бренды. И вот сегодня очередная новость: компания Mitsubishi сворачивает продажи в России седана Lancer. А ведь совсем недавно это был один из самых продаваемых автомобилей в нашей стране и фактически локомотив марки. Японцы уже давно заикались о том, что планируют продавать у нас исключительно внедорожную линейку. Потому и не занимались активно последние годы продвижением седана. Продажи шли благодаря былой славе. Lancer же пытался цепляться за жизнь из последних сил. И уже в прошлом году силы стали заканчиваться, продажи не смогли дотянуться даже до 700 автомобилей. Цифры реализованных за прошедшие два месяца этого года даже озвучивать не хочется. Если бы модель осталась на рынке, то результаты продаж возможно даже не стали бы включать в данные АЕБ. Жаль Lancer, прекрасный был автомобиль.

Но жизнь продолжается. И как вы думаете, кто дает подпитку нашему автомобильному рынку? Все правильно, китайские автопроизводители. Буквально одновременно с прощанием Mitsubishi Lancer на сцену вышел седан Zotye Z300. Седан со схожими габаритами, но, правда, выпущенный в Поднебесной, а не в Стране восходящего солнца. Причем, производитель даже не стал бы рассматривать японца в качестве конкурента, ведь в пресс-релизе сказано, что новый седан будет конкурировать с автомобилями самых известных брендов класса VIP. Правда, все в том же пресс-релизе есть небольшая ремарка, что отличаться от конкурентов модель будет доступной ценой. Скажу сразу, что цена очень привлекательна! Даже старичок Lancer обошелся бы на сегодняшний день куда дороже, чем базовый Zotye Z300. По данным на декабрь японец обошелся бы примерно в 860 000 рублей. А цена в России на седан Zotye Z300 начинается от 699 990 рублей.

Лично у меня возникает вопрос, насколько равноценна рокировка. Легендарный седан ушел в тень, открыв дорогу молодым и зеленым. А что они? Смогут добраться до его вершин или будут собирать по крупицам то, что не смогли забрать маркетологи из Mitsubishi!

Горячие новости

24 апреля 2024 EXEED RX: особенности премиального кросс-купе EXEED RX — один из самых динамичных представителей модельного ряда компании. Это стремительный и технологичный кросс-купе, получивший 5 звезд по результатам краш-теста I-CASI. В этой статье расскажем о характеристиках, встроенных опциях и особенностях этой модели.
22 марта 2024 Обновленный EXEED VX уже доступен в РОЛЬФ Вешки Новый внедорожник EXEED VX уже доступен в EXEED Центре РОЛЬФ Вешки. Он получил ряд изменений в дизайне, техническом и технологическом оснащении.
14 февраля 2024 Топ-5 полезных функций JAECOO J7, которые вас удивят Большинство автомобилистов уже сложно удивить различными функциями и опциями современных автомобилей. Голосовые помощники, прогрессивные системы помощи водителю, красочные подсветки внутри и снаружи автомобиля кажутся привычным делом. Однако у JAECOO J7 есть функции, которые точно не оставят вас равнодушными. О пяти из них вы узнаете в этой статье.

Специальные акции

2 февраля 2022 Выгода 20% на сервисное обслуживание ŠKODA Первый раз в РОЛЬФ? Всем, кто в первый раз приехал в наш сервисный центр РОЛЬФ Вешки
2 февраля 2022 Чистка дренажных отверстий автомобиля ŠKODA В кузове каждого автомобиля есть невидимые полости, в которых скапливаться влага, мусор и грязь.
25 января 2022 Промывка топливных форсунок за 5 500₽ в январе Возможно Вы замечали, что динамика разгона Вашего автомобиля ŠKODA снизилась