Поиск автодилера

Эра-Глонасс

10:24 22 апреля 2016
Эра-Глонасс

Тут все дружно кинулись обсуждать новость о том, что при помощи системы «Эра-Глонасс» силовики смогут отключать двигателя автомобилей нарушителей. Ну и еще до кучи, приписывают системе опции будущего, такие как, например, отслеживать нарушения скоростного режима или несоблюдение разметки и т.д. На мой взгляд, дело хорошее и нужное.

Определенно, технологии, так или иначе, придут в нашу жизнь во всем. Примут законы, обяжут согласиться с тем, что за нами будут следить спутники, датчики и т.д. и т.п. Да и систему доведут до совершенства, попутно наделяя ее все новыми и новыми опциями. Но все это потребует многочисленных и дорогостоящих доработок выпускаемых автомобилей. И здесь, вылезает единственный минус для конечного потребителя – производитель, конечно же, переложит все расходы на нас с вами. Но удобств от подобных систем, все равно, множество, начиная от безопасности и заканчивая техобслуживанием.

Подобные системы уже широко используются в США. Например, General Motors устанавливает на свои автомобили систему OnStar с подпиской на год. Здесь вам и персональный консультант, который в свою очередь может проделать с вашей машиной множество различных манипуляций: загрузить в навигацию последовательность поворотов, проконсультировать по другим вопросам, касающимся автомобиля и пути следования. Можно все это проделывать и в автоматическом режиме, путем нажатия всего одной клавиши – в случае аварии, например, система сообщит местоположение вашего автомобиля, а также данные о его техническом состоянии.

Раз в месяц система может генерировать отчет о состоянии систем вашего автомобиля и высылать его на ваш e-mail. Загорелась лампочка Check Engine, консультант системы может связаться с вами и предупредить о серьезности неисправности. Можно разблокировать двери. Вышеописанная опция системы «Эра-Глонасс», так же не выдумка и не ноу-хау. Если вашу машину угонят, оператор системы OnStar сможет легко отключить педаль газа, и двигатель автомобиля перестанет на нее реагировать и в итоге автомобиль с угонщиком остановится.

Также, с системой OnStar, вы можете не запоминать, где оставили ваш автомобиль на парковке у супермаркета. Вопрос решит звонок оператору. Тот, в свою очередь, включит на машине сигнализацию, и вы без труда ее найдете. В общем, готовые решения есть. Вопрос только во времени, когда все это реализуют на базе системы «Эра-Глонасс». Как говорится «будем подождать».

Горячие новости

24 апреля 2024 EXEED RX: особенности премиального кросс-купе EXEED RX — один из самых динамичных представителей модельного ряда компании. Это стремительный и технологичный кросс-купе, получивший 5 звезд по результатам краш-теста I-CASI. В этой статье расскажем о характеристиках, встроенных опциях и особенностях этой модели.
22 марта 2024 Обновленный EXEED VX уже доступен в РОЛЬФ Вешки Новый внедорожник EXEED VX уже доступен в EXEED Центре РОЛЬФ Вешки. Он получил ряд изменений в дизайне, техническом и технологическом оснащении.
14 февраля 2024 Топ-5 полезных функций JAECOO J7, которые вас удивят Большинство автомобилистов уже сложно удивить различными функциями и опциями современных автомобилей. Голосовые помощники, прогрессивные системы помощи водителю, красочные подсветки внутри и снаружи автомобиля кажутся привычным делом. Однако у JAECOO J7 есть функции, которые точно не оставят вас равнодушными. О пяти из них вы узнаете в этой статье.

Специальные акции

2 февраля 2022 Выгода 20% на сервисное обслуживание ŠKODA Первый раз в РОЛЬФ? Всем, кто в первый раз приехал в наш сервисный центр РОЛЬФ Вешки
2 февраля 2022 Чистка дренажных отверстий автомобиля ŠKODA В кузове каждого автомобиля есть невидимые полости, в которых скапливаться влага, мусор и грязь.
25 января 2022 Промывка топливных форсунок за 5 500₽ в январе Возможно Вы замечали, что динамика разгона Вашего автомобиля ŠKODA снизилась