Поиск автодилера

Чтобы было лучше жить

11:18 24 июня 2016
Чтобы было лучше жить

За последние годы правительство Москвы решило кардинально поменять жизнь столичных автомобилистов. Резать начали по всем фронтам, избавляясь от привычного уклада жизни и культивируя европейские ценности и стиль жизни.

Сначала все завыли от неожиданного появления выделенных полос для общественного транспорта. Первое время все тешили себя мыслью, что это не сработает. Всю жизнь ездили, а тут автобусам зеленый коридор, а мы продолжаем стоять в пробках. В первые дни многие говорили, что плевать мне на них - как ездил, так и буду продолжать. Но камеры, высокие штрафы, постоянные рейды сотрудников ГИБДД принесли достаточно быстро свои плоды. Слишком высокая плата за экономию в 5 минут по пути на работу. Поворчали-поворчали, но привыкли, и теперь на полосы общественного транспорта автомобилисты попадают по неосторожности или глупости.

Потом взялись за парковки. И в успех данного проекта в самом его начали тоже мало кто верил. Ну никогда же не было в России платных парковок. Это же дикость какая, платить за то, что я приехал на работу на автомобиле. Привыкли тоже моментально, несколько штрафов в почтовом ящике моментально заставили поставить на свой смартфон приложение, позволяющее оплачивать парковку в городе.

И как вы понимаете, данные перемены - только начало глобальной программы. Мы подозреваем, что впереди нас ждет еще масса сюрпризов, связанных с ограничениями. Например, начавшаяся реконструкция Тверской улицы не просто затруднила движение на участке, где проходят ремонтные работы, а фактически парализовала весь центр столицы. Улучшения в первую очередь направлены на то, чтобы создать комфортную среду для пешеходов и велосипедистов, но для автовладельцев это будет очередной проблемой. После окончания работ одна из центральных улиц столицы станет уже и, соответственно, будет постоянно собираться пробка.

Возможно, это всего лишь предположение, и по Тверской автомобили будут летать. Знаете почему? Ответ лежит на поверхности, и, скорее всего, он ударит по вашему кошельку. Возможно, в ближайшее время будет предложен вариант платного въезда в центр города. Уверены, что и на этот раз инициатива приживется. Центр станет раем для пешеходов, госчиновников и велосипедистов. Ну а мы в ближайшее время будем оставлять свои автомобили в гаражах и на парковках возле дома и пользоваться ими только для поездок в гипермаркеты.

Правда, думаю, сильно расстраиваться не стоит. Привыкнем, ведь живут люди с такой системой в других странах. И честно говоря, я ни разу не слышал жалобу жителя Лондона, что он не может приехать на машине в столицу. Привык перемещаться на общественном транспорте. Вот и мы будем, к тому же московские власти активно развивают это направление. Вот уже к осени обещают запустить железнодорожное кольцо в городе. Масса планов по развитию метрополитена. В общем, ждем счастливого будущего без личного транспорта в центре города.

Горячие новости

24 апреля 2024 EXEED RX: особенности премиального кросс-купе EXEED RX — один из самых динамичных представителей модельного ряда компании. Это стремительный и технологичный кросс-купе, получивший 5 звезд по результатам краш-теста I-CASI. В этой статье расскажем о характеристиках, встроенных опциях и особенностях этой модели.
22 марта 2024 Обновленный EXEED VX уже доступен в РОЛЬФ Вешки Новый внедорожник EXEED VX уже доступен в EXEED Центре РОЛЬФ Вешки. Он получил ряд изменений в дизайне, техническом и технологическом оснащении.
14 февраля 2024 Топ-5 полезных функций JAECOO J7, которые вас удивят Большинство автомобилистов уже сложно удивить различными функциями и опциями современных автомобилей. Голосовые помощники, прогрессивные системы помощи водителю, красочные подсветки внутри и снаружи автомобиля кажутся привычным делом. Однако у JAECOO J7 есть функции, которые точно не оставят вас равнодушными. О пяти из них вы узнаете в этой статье.

Специальные акции

2 февраля 2022 Выгода 20% на сервисное обслуживание ŠKODA Первый раз в РОЛЬФ? Всем, кто в первый раз приехал в наш сервисный центр РОЛЬФ Вешки
2 февраля 2022 Чистка дренажных отверстий автомобиля ŠKODA В кузове каждого автомобиля есть невидимые полости, в которых скапливаться влага, мусор и грязь.
25 января 2022 Промывка топливных форсунок за 5 500₽ в январе Возможно Вы замечали, что динамика разгона Вашего автомобиля ŠKODA снизилась