Поиск автодилера

Новый Hyundai Elantra: что по чем?

15:47 08 июля 2016
Новый Hyundai Elantra: что по чем?

Новинка отечественного рынка седан Hyundai Elantra оказался довольно приятным автомобилем, в чем мы убедились на тест-драйве в Сочи. Комфортный в езде седан оказался еще и просторным для пассажиров. Ко всему прочему опционная составляющая новинки весьма радует. Здесь есть и подогрев заднего ряда сидений, и адаптация для российских условий эксплуатации, и двухцветный салон, исполненный как в ткани, так и в коже. А будет ли радовать Elantra своего владельца после покупки? Каких вложений потребует седан на обслуживание и ремонт? Попробуем подсчитать.

Начнем с того, что Hyundai Elantra, скорее всего, будет популярна с двигателем 1,6 литра с автоматической коробкой передач. Цена такой в топовой комплектации Active – 1 099 900 рублей. К слову конкурент Toyota Corolla с мотором 1,3 литра обойдется на 150 000 дороже. А значит будем считать затраты для этой модификации.

ОСАГО для Hyundai Elantra 2016 года с мотором 1,6 литра мощностью 128 л.с. обойдется в 9 609 рублей. Чтобы застраховать автомобиль по системе КАСКО, обеспечив покрытие угон+ущерб, новоиспеченному владельцу по ценам одной известной страховой компании понадобится еще 100 723 рубля.

Думаете страховать или не страховать по КАСКО? Дело конечно ваше. Но помните, что авария, где пострадали, скажем: капот, левое крыло, левая фара, левая противотуманка, решетка радиатора, бампер, левая передняя дверь обойдется в ремонте под 200 000 рублей. Цена примерная, потому как дилеры еще не получили прайс –лист на запасные части. Но, опираясь на ценники другой родственной корейской марки, суммы за ремонт будут весьма внушительными.

А еще раз в год или каждые 15 000 км владельцу Hyundai Elantra придется ездить на плановое техническое обслуживание. За три года владения, при условии, что вы не проезжаете более 15 000 км в год, придется отдать дилеру за ТО (без дополнительных материалов и запчастей) 50 400 рублей. А если планируете не расставаться с автомобилем 5 лет (срок гарантийного покрытия Elantra), то итоговая сумма за этот период составит 96 807 рублей.

Собственно, примерно такая картинка на период владения вырисовывается для тех, кто решил отдать свои голос и деньги за новый Hyundai Elantra. Много это или мало? Могу сказать одно – в нынешних экономических реалиях – нормально. И дешевле у конкурентов вряд ли будет.

Горячие новости

24 апреля 2024 EXEED RX: особенности премиального кросс-купе EXEED RX — один из самых динамичных представителей модельного ряда компании. Это стремительный и технологичный кросс-купе, получивший 5 звезд по результатам краш-теста I-CASI. В этой статье расскажем о характеристиках, встроенных опциях и особенностях этой модели.
22 марта 2024 Обновленный EXEED VX уже доступен в РОЛЬФ Вешки Новый внедорожник EXEED VX уже доступен в EXEED Центре РОЛЬФ Вешки. Он получил ряд изменений в дизайне, техническом и технологическом оснащении.
14 февраля 2024 Топ-5 полезных функций JAECOO J7, которые вас удивят Большинство автомобилистов уже сложно удивить различными функциями и опциями современных автомобилей. Голосовые помощники, прогрессивные системы помощи водителю, красочные подсветки внутри и снаружи автомобиля кажутся привычным делом. Однако у JAECOO J7 есть функции, которые точно не оставят вас равнодушными. О пяти из них вы узнаете в этой статье.

Специальные акции

2 февраля 2022 Выгода 20% на сервисное обслуживание ŠKODA Первый раз в РОЛЬФ? Всем, кто в первый раз приехал в наш сервисный центр РОЛЬФ Вешки
2 февраля 2022 Чистка дренажных отверстий автомобиля ŠKODA В кузове каждого автомобиля есть невидимые полости, в которых скапливаться влага, мусор и грязь.
25 января 2022 Промывка топливных форсунок за 5 500₽ в январе Возможно Вы замечали, что динамика разгона Вашего автомобиля ŠKODA снизилась