Поиск автодилера

Renault Kaptur: Покупаем с нуля

14:02 12 августа 2016
Renault Kaptur: Покупаем с нуля

Renault неутомимо сыпет новинками как в мире, так и в России. Причем последняя из них – Renault Kaptur, созданная и произведенная именно у нас – новинка мирового масштаба. Кроссовер будет поставляться как на внутренний рынок, так и за его пределы – для начала это Казахстан и Белоруссия. Ну, а об ее успешности можно предположить, глядя на цены, которые стартуют от 859 000 рублей. Причем уже в базовой комплектации Life новичок получил множество полезных опций, включая кондиционер, подушки безопасности и все необходимые для безопасной езды электронные системы. Мы уже успели протестировать Kaptur на глобальном тест-драйве в Сочи (Подробнее). Здесь же хочется рассмотреть, к чему готовиться автолюбителю, сделавшему свой выбор в пользу комфортного, тихого, весьма вместительного и с хорошим запасом проходимости Каптур.

Для начала хочу разочаровать тех, кто нацелился обменять свой Stepway, Duster, Logan и т.д. на новинку по программе Trade-in – на Каптур она не распространяется. Увы, но в Рено посчитали, что такой способ приобретения не популярен среди россиян. Остается программа утилизации. Ну что, есть кому чего утилизировать, чтобы получить скидку 60 000 рублей на базовую комплектацию и 50 000 рублей на все следующие? Что, нет? Я так и знал. Тогда цена от 799 000 рублей, заявленная производителем не про вас! Возвращаемся на абзац выше, и судорожно наскребаем 859 000 рублей. Да поторопитесь, экономическая ситуация еще далека от стабильной, так что в один момент эта сумма может перевалить за девятую сотню. А пока, там – за 979 990 рублей - маячит переднеприводный Kaptur с двигателем 1,6 литра и вариатором, на который в Renault возлагают большие надежды. В общем, в нынешнее время французы традиционно мастерски предложили конкурентный продукт и хорошую цену на него.

А теперь о насущном. Итак, мы хотим ездить с комфортом на надежном кроссовере с двигателем 1,6 литра и вариатором. Страхуем его по ОСАГО за 9 609 рублей. Думаете страховать ли по КАСКО? Не думайте! Страховать! Вот небольшой перечень цен на запасные части Renault Kaptur и их покраску и установку: левое крыло – 18 650 рублей, левая фара – 17 254 рубля, противотуманка – 9 443 рубля, капот – 36 939 рублей, бампер – 18 394 рубля, решетка радиатора 5 500 рублей. Покраска и установка одной детали (а у нас их тут три: бампер, капот и крыло) обойдется в 7 500 рублей. Причем капот стоит дороже из-за размеров – 11 200 рублей. А КАСКО с франшизой в 15 000 рублей для, скажем, 29-летнего водителя со стажем вождения более 6 лет обойдется в 44 130 рублей по ценам одной известной страховой компании. Как видим, КАСКО вполне себе щадящее в сравнении с теми же «японцами» и даже «корейцами».

Ну и не забываем ездить на техническое обслуживание. Межсервисный пробег для Рено Каптур составляет 15 000 км. Если в год вы проезжаете не более указанного километража, то за три года владения вы оставите у дилера 37 200 рублей, без учета дополнительных расходов. Планируете владеть Kaptur дольше? За 6 лет на ТО вы потратите 85 400 рублей. Вполне себе вменяемые цены, как, впрочем, и сам кроссовер.

Горячие новости

22 марта 2024 Обновленный EXEED VX уже доступен в РОЛЬФ Вешки Новый внедорожник EXEED VX уже доступен в EXEED Центре РОЛЬФ Вешки. Он получил ряд изменений в дизайне, техническом и технологическом оснащении.
14 февраля 2024 Топ-5 полезных функций JAECOO J7, которые вас удивят Большинство автомобилистов уже сложно удивить различными функциями и опциями современных автомобилей. Голосовые помощники, прогрессивные системы помощи водителю, красочные подсветки внутри и снаружи автомобиля кажутся привычным делом. Однако у JAECOO J7 есть функции, которые точно не оставят вас равнодушными. О пяти из них вы узнаете в этой статье.
9 февраля 2024 Зима комфортнее и теплее с JAECOO J7 Зима почти закончилась, но только по календарю! Впереди нас еще не раз ждут небольшие, но внезапные заморозки. Это отличная возможность испытать все преимущества JAECOO J7 на пробной поездке в JAECOO РОЛЬФ Полюстрово. А если у вас пока нет возможности вырваться на тест-драйв, читайте нашу статью, чтобы узнать о возможностях технологичного кроссовера в зимнее время года. Какие же функции JAECOO J7 сделают поездки зимой еще комфортнее и безопаснее?

Специальные акции

2 февраля 2022 Выгода 20% на сервисное обслуживание ŠKODA Первый раз в РОЛЬФ? Всем, кто в первый раз приехал в наш сервисный центр РОЛЬФ Вешки
2 февраля 2022 Чистка дренажных отверстий автомобиля ŠKODA В кузове каждого автомобиля есть невидимые полости, в которых скапливаться влага, мусор и грязь.
25 января 2022 Промывка топливных форсунок за 5 500₽ в январе Возможно Вы замечали, что динамика разгона Вашего автомобиля ŠKODA снизилась