Поиск автодилера

Вечный вопрос

13:41 30 августа 2016
Вечный вопрос

Чернышевский пытался найти ответ на вечный вопрос: Что делать? Великий русский писатель Л.Н. Толстой был сильно озабочен философским вопросом, о том, зачем человек находится на земле. И это только малая часть того неразрешимого, что веками беспокоит человечество. Мы, конечно, не философы, но на один вопрос вот уже долгие годы пытаемся найти ответ. Наверное, вы уже догадались, что каждый из тех, кто имеет отношение к автомобилям, пытается помочь своим знакомым найти ответ на вопрос: «Какой автомобиль мне купить?».

И поверьте мне - это неразрешимая проблема. И даже не сомневайтесь, я не пытаюсь вас расстроить, просто прежде, чем вы произнесете эту фразу, будьте готовы к тому, что ответ на поставленный вопрос будет не однозначный.

Я на сто процентов уверен, что для каждого человека есть идеальный автомобиль, который он сам должен выбрать. Даже если вы озвучите свой бюджет, только сами можете определить тот автомобиль, который будет идеально подходить именно вам.

Парадоксально, но про один бренд все вокруг шутят, что владельцы данных автомобилей, если едут, то едут на сервис. Все знают о проблемах, но автомобили покупают. Мой товарищ, владелец автомобиля данного бренда, не раз говорил, что ему постоянно приходится вкладывать деньги в свой автомобиль, но каждый раз меняя машину, он снова идет за данным брендом. Говорит, не жалко денег, получаю удовольствие от того, чем владею. Это его выбор и ему абсолютно все равно, что автомобиль часто заезжает на сервис и ему постоянно приходится тратить дополнительные деньги.

А представьте себе ситуацию, что вам посоветовали купить данный автомобиль. Да вы проклянете советчика, продадите транспортное средство после года владения и будете на каждом углу говорить, что это вообще не автомобили.

Подобных примеров могу привести бесчисленное множество. Лично я не понимаю Honda Accord, я никогда не относился к нему серьезно, а тут один знакомый купил себе данную модель. Я не мог не поинтересоваться, почему выбор пал именно на Accord. Оказалось, все очень просто: были определенные деньги, хотелось большой седан с хорошим набором опций и кожаным салоном. Просмотрев все предложения, остановились именно на японце. Покупкой довольны, несмотря на безумно дорогое обслуживание и сумасшедшие цены на любую деталь, которую при повреждении придется заменить.

Мой вам совет. Прекратите мучить людей, связанных с автомобилями, этими вопросами. Четко определитесь с суммой, которую готовы потратить, выберите три-четыре модели, потратьте несколько выходных и пройдите тест-драйв. Именно тогда вы поймете, в каком автомобиле вам комфортней и какой вам больше нравится по дизайну. После этого берите отложенную сумму и покупайте выбранный автомобиль. И даже если он будет ломаться или у него будет дорогое ТО, вы точно не будете огорчаться по поводу потраченных денег. Выбирайте сами, возможно с первого раза вы не найдете свой идеал, но со второй попытки точно найдется именно ваш.

Горячие новости

24 апреля 2024 EXEED RX: особенности премиального кросс-купе EXEED RX — один из самых динамичных представителей модельного ряда компании. Это стремительный и технологичный кросс-купе, получивший 5 звезд по результатам краш-теста I-CASI. В этой статье расскажем о характеристиках, встроенных опциях и особенностях этой модели.
22 марта 2024 Обновленный EXEED VX уже доступен в РОЛЬФ Вешки Новый внедорожник EXEED VX уже доступен в EXEED Центре РОЛЬФ Вешки. Он получил ряд изменений в дизайне, техническом и технологическом оснащении.
14 февраля 2024 Топ-5 полезных функций JAECOO J7, которые вас удивят Большинство автомобилистов уже сложно удивить различными функциями и опциями современных автомобилей. Голосовые помощники, прогрессивные системы помощи водителю, красочные подсветки внутри и снаружи автомобиля кажутся привычным делом. Однако у JAECOO J7 есть функции, которые точно не оставят вас равнодушными. О пяти из них вы узнаете в этой статье.

Специальные акции

2 февраля 2022 Выгода 20% на сервисное обслуживание ŠKODA Первый раз в РОЛЬФ? Всем, кто в первый раз приехал в наш сервисный центр РОЛЬФ Вешки
2 февраля 2022 Чистка дренажных отверстий автомобиля ŠKODA В кузове каждого автомобиля есть невидимые полости, в которых скапливаться влага, мусор и грязь.
25 января 2022 Промывка топливных форсунок за 5 500₽ в январе Возможно Вы замечали, что динамика разгона Вашего автомобиля ŠKODA снизилась