Поиск автодилера

San Carlo Honda Gresini и Castrol на этапе в Малайзии

15:17 13 октября 2010

10 октября, всего через неделю после завершения 14 этапа серии MotoGP в Японии, гонщики уже соревновались за Гран-При Малайзии на трассе Сепанг. Победителем гонки стал Валентино Росси, менее чем в трёх десятых позади к финишу пришел Андреа Довизиозо. Марко Симончелли и Марко Меландри из команды San Carlo Honda Gresini, выступающей при поддержке Castrol, финишировали на восьмой и девятой позициях соответственно.

Для Доктора, как называют поклонники мотоспорта Валентино Росси, эта победа стала второй в этом сезоне и первой с момента возвращения после травмы, полученной на этапе в родной Италии. Однако главным событием стало третье место Хорхе Лоренцо, благодаря которому испанец уже сейчас, за три этапа до конца сезона, оформил чемпионский титул. «Сегодня – самый счастливый день в моей жизни, – не скрывал своих эмоций 23-летний гонщик Ducati, – и это необходимо отметить».

Что касается пилотов San Carlo Honda Gresini, команды-партнёра Castrol, то пара итальянцев на двоих заработала в Малайзии 15 очков. Марко Симончелли, стартовавший одиннадцатым, закончил гонку восьмым, Марко Меландри (десятое место по итогам квалификации) финишировал следом за ним, с полусекундным отставанием.

При этом Симончелли долгое время шел четвёртым, но из-за недомогания при более чем тридцатиградусной жаре откатился назад. «Мне удалось прорваться вперёд, первые две трети гонки были просто великолепны, - сказал по этому поводу Симончелли. - Однако после этого из-за физического состояния мне не удалось поддерживать заданный темп.

В классе Moto2 Тони Элиас, пилот Gresini Racing Moto2, также выступающей в чемпионате при поддержке Castrol, повторил достижение своего соотечественника Хорхе Лоренцо и стал обладателем чемпионского титула досрочно. Тони финишировал лишь четвёртым, однако отрыв в 94 очка от ближайшего преследователя в личном зачёте Джулиана Симона позволяет Элиасу уже сейчас праздновать победу в чемпионате. «Когда я увидел ребят из команды на краю трассы с флагом «Чемпион Мира», я, признаться, даже расплакался, - сказал счастливый обладатель титула, - ведь сегодня моя мечта стала реальностью».

Следующий, шестнадцатый по счёту этап серии MotoGP состоится в Австралии 17 октября.

Записки автомобилиста

Специальные акции

23 Апреля 2018 Розыгрыш билетов на Чемпионат Мира FIFA по футболу 2018! С 2 по 30 апреля пройдите тест-драйв Kia в АвтоГЕРМЕС и получите шанс выиграть билеты на Чемпионат Мира по футболу 2018
18 Апреля 2018 Футбольная лихорадка: эксклюзивная серия аппаратов Football Edition от Kärcher Для фанатов чистоты! Специально для России компания Kärcher выпустила эксклюзивную серию аппаратов Football Edition
13 Марта 2018 Выгодные условия приобретения новой Лада Гранта Сити в салонах АвтоГЕРМЕС Народный автомобиль LADA Granta является одним из наиболее продаваемых на российском автомобильном рынке: с начала производства в 2011 году было реализовано более 800 тысяч единиц модели.