Поиск автодилера

Nissan LEAF впервые принимает участие в Mongol Rally

12:38 02 мая 2017
Nissan LEAF впервые принимает участие в Mongol Rally

Сторонники электромобильного движения «Plug In Adventures» создали специальную модификацию Nissan LEAF, который станет первым участвующем в Монгольском ралли электромобилем и летом 2017 года пройдет 16 000 км от Великобритании до Монголии.

Новинка получила название LEAF AT-EV (All Terrain Electric Vehicle), электрокар создан на базе Nissan LEAF Acenta 30kWh, дальность пробега которого на одной зарядке достигает 250 км.

LEAF AT-EV комплектуется колесами Speedline SL2 Marmora и узкими шинами Maxsport RB3, что повышает тягово-динамические характеристики на дорогах без покрытия. Дополнительную защиту при движении по бездорожью обеспечат сварные пластины под поперечными рычагами подвески, армированные тормозные шланги, грязезащитные фартуки и защита масляного картера из 6-миллиметрового алюминиевого листа.

Модифицированный верхний багажник позволяет взять с собой больше вещей. Он также оборудован светодиодной балкой, которая поможет в темное время суток.

Nissan LEAF AT-EV

Особенностью Монгол Ралли является то, что время прохождения маршрута не так важно, как сам факт преодоления большой дистанции, поэтому автомобили участников должны обеспечивать оптимальный комфорт в дальней дороге. Внутренние изменения LEAF AT-EV сфокусированы на снижении массы автомобиля и увеличении пространства: из салона были удалены задние сиденья и задние ремни безопасности, что позволило уменьшить массу на 32 кг. Кроме того, в багажное отделение были интегрированы огнетушитель и аптечка первой медицинской помощи. Зона размещения водителя и переднего пассажира осталась неизменной, за исключением резиновых ковриков.

Записки автомобилиста

Специальные акции

2 февраля 2022 Выгода 20% на сервисное обслуживание ŠKODA Первый раз в РОЛЬФ? Всем, кто в первый раз приехал в наш сервисный центр РОЛЬФ Вешки
2 февраля 2022 Чистка дренажных отверстий автомобиля ŠKODA В кузове каждого автомобиля есть невидимые полости, в которых скапливаться влага, мусор и грязь.
25 января 2022 Промывка топливных форсунок за 5 500₽ в январе Возможно Вы замечали, что динамика разгона Вашего автомобиля ŠKODA снизилась