Поиск автодилера

Castrol стал партнёром команды по мотофристайлу FERZ

10:43 21 сентября 2017
Castrol стал партнёром команды по мотофристайлу FERZ

Производитель премиальных смазочных материалов Castrol стал партнёром FMX team FERZ — первой российской команды по мотофристайлу. В рамках сотрудничества Castrol поддержит мероприятия с участием FMX team FERZ по всей России, а также в странах СНГ. Соревнования и показательные выступления по мотоспорту проходят по всему миру и пользуются большой популярностью: в зависимости от места проведения охват аудитории составляет от 1000 до 80000 человек.


FMX team FERZ, входящая в мотоклуб FERZ, появилась в 2005 году и считается основоположником российского мотофристайла — искусства выполнять сложные акробатические элементы на мотоцикле в воздухе. Команда состоит из трех профессиональных спортсменов, участников крупнейших FMX-шоу и многократных призеров как российских, так и международных соревнований. Это единственная российская команда, в которой все трое участников выполняют трюк бэкфлип — сальто назад — и комбинации в нем, а Владимир Ярыгин, член команды FMX team FERZ, исполнил этот элемент первым из российских райдеров. Кроме того, он единственный в мире райдер, выполнивший прыжок с одного движущегося БЕЛАЗа на другой. Еще один участник FMX team FERZ — Николай Иванков — в 2014 году вошел в десятку лучших на Чемпионате Мира по мотофристайлу Night of the Jumps (Австрия) и занял первое место на европейских соревнованиях 2015 года по мотофристайлу Sky Fighters (Польша). Третий райдер FMX team FERZ — Михаил Ярыгин — стал победителем международных соревнований по мотофристайлу Skillz up Cup в категории Speed and Style (Польша) в 2012 году. Все трое принимали участие в установлении рекордов России по мотофристайлу в 2015-2016 годах.


Во втором полугодии 2017 года пройдет несколько совместных мероприятий Castrol и FMX team FERZ. 9 сентября команда отправилась в Волгоград на этап чемпионата России по мотофристайлу и на закрытие мотосезона в Минск (15 сентября). Кроме того, запланировано участие FMX team FERZ в Кавказских играх — ежегодных спортивных соревнованиях среди команд республик Северо-Кавказского федерального округа, которые состоятся 14 октября в Грозном, — и новогоднее шоу для детей в Москве 23 декабря.


Партнёром всех этих мероприятий выступит Castrol – производитель премиальных смазочных материалов, чья более чем столетняя история неразрывно связана с участием и победами в самых престижных авто- и мотоспортивных соревнованиях. Благодаря своим уникальным свойствам масла Castrol идеально подходят для моторов, способных разгоняться до рекордных скоростей, и защищают двигатель даже при повышенных нагрузках, что особенно важно для мотофристайлеров, выполняющих опасные трюки.


«Поддержка авто- и мотосоревнований — традиционное направление деятельности компании. Бренд поддерживал прямую трансляцию гонок Формулы-1, серию состязаний по дрифту и дрэг-рэйсингу в Сибири, культовый фестиваль Unlim 500+, и сотрудничество с FMX team FERZ стало продолжением этой традиции. Выступать партнёром основоположников мотофристайла в России и работать с профессионалами, стоявшими у истоков этого спорта в России, — особая честь для Castrol и возможность в очередной раз продемонстрировать надежность премиальных свойств смазочных материалов бренда», — говорит Мария Куршина, директор по маркетингу Castrol в России.


«Мотофристайл — это, безусловно, экстремальный вид спорта, в котором райдеру нужно быть уверенным не только в своих силах и мастерстве, но и в надежности мотоцикла, устойчивости всех частей его конструкции к повышенным нагрузкам. Для обслуживания своих мотоциклов мы используем специальные смазочные материалы линейки Castrol POWER1. Партнерство с компанией Castrol — одним из ведущих производителей высокотехнологичных моторных масел последнего поколения — позволяет не только обеспечить гарантированную мощность и защиту мотоцикла, но и действительно получать максимум удовольствия от соревнований», — говорит Владимир Ярыгин.


Castrol активно поддерживает и другие гоночные соревнования. Так, в этом году компания стала партнером сразу нескольких этапов Чемпионата России по дрэг-рейсингу SMP RDRC — первого, который стартовал в Красноярске 24-25 июня, и третьего, который прошел в Нижнем Новгороде, где Castrol выступил генеральным партнером площадки соревнований, автомобильного спорткомлекса «Нижегородское кольцо». Гонки SMP RDRC, где соревнуются сверхмощные автомобили, предъявляющие особые требования к смазочным материалам, стали отличным испытательным полигоном для масел Castrol.

Записки автомобилиста

Специальные акции

2 февраля 2022 Выгода 20% на сервисное обслуживание ŠKODA Первый раз в РОЛЬФ? Всем, кто в первый раз приехал в наш сервисный центр РОЛЬФ Вешки
2 февраля 2022 Чистка дренажных отверстий автомобиля ŠKODA В кузове каждого автомобиля есть невидимые полости, в которых скапливаться влага, мусор и грязь.
25 января 2022 Промывка топливных форсунок за 5 500₽ в январе Возможно Вы замечали, что динамика разгона Вашего автомобиля ŠKODA снизилась