Поиск автодилера

Установка АБС на грузовые автомобили и прицепы в Москве

14:05 13 ноября 2017
Установка АБС на грузовые автомобили и прицепы в Москве

Наличие антиблокировочной системы тормозов на грузовом автотранспорте, который занимается перевозкой опасных грузов, является обязательным. Это требование предусмотрено нормами ДОПОГ и Правилами ЕЭК ООН №13. Речь идет о всех категориях транспорта, независимо от способа перевозки грузов – насыпным способом, в упаковках или емкостях.


Антиблокировочная система срабатывает в случае резкого торможения транспортного средства и не дает колодкам заблокировать колеса грузовика. Учитывая важность этого блока автомобиля и его роль в безопасном движении транспортного средства, самостоятельная установка ABS недопустима. За этой услугой необходимо обращаться в специализированную компанию, которая имеет необходимые знания, персонал, оборудование и разрешение на проведение работ.


Установка АБС на грузовые автомобили включает в себя следующие работы:


1.    Монтаж центрального блока управления антиблокировочной системой.

2.    Монтаж датчиков, кронштейнов и прочих мелких элементов системы.

3.    Монтаж индуктивных колец.

4.    Монтаж электрических проводов для соединения элементов системы, а также индикаторных устройств.

5.    Настройка центрального модуля системы.

6.    Подготовка документов, которые дают право на регистрацию ТС в государственных органах.


Сроки выполнения работ зависят от категории транспортного средства. Установка АБС на бензовоз МАЗ, КАМАЗ, ГАЗ, УРАЛ, занимает до 4 дней с момента согласования всех условий, монтаж устройств на прицепы и полуприцепы проходит в два раза быстрее.


Среди всех фирм, которые занимаются этим видом работ, в число лидеров входит компания Мониторинг ПРО. Специалисты предприятия выполняют установку новых антиблокировочных систем, ремонт эксплуатируемых, а также замену устаревших моделей на новые.


Любые дополнительные вопросы вы всегда можете задать нашим компетентным менеджерам по телефону 8 (800) 550-27-17. Они предоставят вам бесплатную консультацию и любую необходимую помощь.

на правах рекламы

Записки автомобилиста

Специальные акции

2 февраля 2022 Выгода 20% на сервисное обслуживание ŠKODA Первый раз в РОЛЬФ? Всем, кто в первый раз приехал в наш сервисный центр РОЛЬФ Вешки
2 февраля 2022 Чистка дренажных отверстий автомобиля ŠKODA В кузове каждого автомобиля есть невидимые полости, в которых скапливаться влага, мусор и грязь.
25 января 2022 Промывка топливных форсунок за 5 500₽ в январе Возможно Вы замечали, что динамика разгона Вашего автомобиля ŠKODA снизилась