Поиск автодилера

Хэтчбек Tesla Model 3 проехал 830 км на электротяге

12:23 17 мая 2018
Хэтчбек Tesla Model 3 проехал 830 км на электротяге

Американец Шон Митчелл уже не в первый раз тестирует электрокары, на предмет дальности пробега. В этот раз он выбрал самую доступную модель компании Tesla — Model 3 в комплектации Long Range с увеличенным блоком аккумуляторных батарей. Заявленный запас хода у такой машины — 499 км.


Шон заранее спланировал маршрут, выбрав подходящий под оптимальные условия езды.С его слов Model 3 «бережно» использует батарею на скорости 48 км/ч, в таком режиме заряд сохраняется максимально долго. В итоге ему удалось преодолеть 830 км пути на одной зарядке. Дальность пробега могла бы быть и больше, не столкнись он с непредвиденными затруднениями на дороге в последние 150 км пути.


Тем не менее, показанный результат является рекордом для Tesla Model 3 (Long Range) и г-н Митчелл не планирует останавливаться. В его дальнейших планах побить этот рекорд, преодолев на этом же электрокаре около 960 км пути. Старшая модель компании Tesla — Model S 100D, в прошлом году проехала на одном заряде батарей 1078 км.

Записки автомобилиста

Специальные акции

2 февраля 2022 Выгода 20% на сервисное обслуживание ŠKODA Первый раз в РОЛЬФ? Всем, кто в первый раз приехал в наш сервисный центр РОЛЬФ Вешки
2 февраля 2022 Чистка дренажных отверстий автомобиля ŠKODA В кузове каждого автомобиля есть невидимые полости, в которых скапливаться влага, мусор и грязь.
25 января 2022 Промывка топливных форсунок за 5 500₽ в январе Возможно Вы замечали, что динамика разгона Вашего автомобиля ŠKODA снизилась