Поиск автодилера

У КамАЗа появился первый беспилотный электроминивэн

11:24 13 июня 2018
У КамАЗа появился первый беспилотный электроминивэн

Фирма КамАЗ показала концепт беспилотного электроминивэна, прототип разработан совместно с инженерами НАМИ. Старт производства беспилотных автомобилей намечен на 2021 год.


Беспилотный прототип КамАЗ-1221 Шатл предназначен для перевозки пассажиров по определенным маршрутам. Ориентироваться он будет по цифровым картам с заложенными в них маршрутами. Пассажиры самостоятельно смогут определить свой маршрут, выбрав конечную точку остановки, также сенсорный интерфейс беспилотника позволит управлять системой открывания дверей, остановкой по требованию, аварийной остановкой и вызовом помощи. В качестве удобств предусмотрены USB-порт для зарядки гаджетов.

Записки автомобилиста

Специальные акции

2 февраля 2022 Выгода 20% на сервисное обслуживание ŠKODA Первый раз в РОЛЬФ? Всем, кто в первый раз приехал в наш сервисный центр РОЛЬФ Вешки
2 февраля 2022 Чистка дренажных отверстий автомобиля ŠKODA В кузове каждого автомобиля есть невидимые полости, в которых скапливаться влага, мусор и грязь.
25 января 2022 Промывка топливных форсунок за 5 500₽ в январе Возможно Вы замечали, что динамика разгона Вашего автомобиля ŠKODA снизилась