Поиск автодилера

Renault Megane RS Trophy получит 300-сильный мотор

14:17 21 июня 2018
Renault Megane RS Trophy получит 300-сильный мотор

Лавры рекордсмена Нюрбургринга среди переднеприводных автомобилей принадлежат Honda Civic Type R, который проехал легендарную трассу за 7 минут 43,8 секунды. В Renault не хотят мериться с этим фактом, и по этому поводу готовят ответ, в виде «заряженной» версии хэтчбека Megan RS.


Топовую версию Megan RS с приставкой Trophy выкатили на «Северную петлю», с целью установки рекорда. Под капотом тут форсированная с 280 л.с. и 390 Н•м до 300 л.с. и 400 Н•м «турбочетверка» 1.8, в паре с ней шестиступенчатая «механика».


По традиции все версии «Trophy» максимально облегчены и одеты в аэродинамический обвес, будущий Megane RS Trophy не будет исключением, все что можно выполнят из углепластика, в частности заднее антикрыло и диффузор, колеса заменят на облегченные, тормозную систему тоже, также будет перенастроена жесткость подвеска, ну а чтобы быть максимально уверенными в установке рекорда, французы демонтируют из салона задний ряд сидений и шумоизоляцию.


Дебют Renault Megane RS Trophy состоится на Парижском автосалоне.

Записки автомобилиста

Специальные акции

2 февраля 2022 Выгода 20% на сервисное обслуживание ŠKODA Первый раз в РОЛЬФ? Всем, кто в первый раз приехал в наш сервисный центр РОЛЬФ Вешки
2 февраля 2022 Чистка дренажных отверстий автомобиля ŠKODA В кузове каждого автомобиля есть невидимые полости, в которых скапливаться влага, мусор и грязь.
25 января 2022 Промывка топливных форсунок за 5 500₽ в январе Возможно Вы замечали, что динамика разгона Вашего автомобиля ŠKODA снизилась