Поиск автодилера

В России отзывают кроссоверы Mazda CX-5

11:05 16 октября 2018
В России отзывают кроссоверы Mazda CX-5

Компания Mazda отзывает в России 889 кроссоверов CX-5, реализованные с января 2012 по январь 2016 года, сообщает Федеральное агентство по техническому регулированию и метрологии (Росстандарт).


Под отзыв попали «паркетники» с дизельным мотором 2.2 SkyActive-D. У них обнаружена вероятность износа ротора вакуумного насоса тормозной системы под воздействием металлических частиц, появляющихся в процессе эксплуатации. «В результате этого снижается способность обеспечивать разряжение, и при многократном нажатии педали тормоза в течение короткого промежутка времени на низкой частоте вращения коленчатого вала двигателя существует вероятность временного снижения эффективности работы усилителя тормозного привода», — поясняется в сообщении ведомства.


Помимо этого, у Mazda CX-5 была обнаружена возможная неисправность в цепи управления топливными форсунками, где могут произойти скачки напряжения, в результате которых может произойти короткое замыкание. В ряде случаев это может вызвать перегорание предохранителя, прекращению впрыска топлива и остановке двигателя.


Владельцев кроссоверов пригласят на сервисные станции для устранения неисправности, также можно не дожидаясь приглашения самостоятельно записаться к дилеру на ремонтные работы. Все работы будут проведены бесплатно.


Проверить, попал ли ваш автомобиль под отзыв можно сверившись со списком VIN-номеров.


Записки автомобилиста

Специальные акции

2 февраля 2022 Выгода 20% на сервисное обслуживание ŠKODA Первый раз в РОЛЬФ? Всем, кто в первый раз приехал в наш сервисный центр РОЛЬФ Вешки
2 февраля 2022 Чистка дренажных отверстий автомобиля ŠKODA В кузове каждого автомобиля есть невидимые полости, в которых скапливаться влага, мусор и грязь.
25 января 2022 Промывка топливных форсунок за 5 500₽ в январе Возможно Вы замечали, что динамика разгона Вашего автомобиля ŠKODA снизилась