Поиск автодилера

Mini привезет в Россию юбилейный хэтчбек Cooper S

17:54 16 января 2019
Mini привезет в Россию юбилейный хэтчбек Cooper S

Фирма Mini представила юбилейную версию хэтчбека Cooper S, приуроченную к 60-летию первого автомобиля Mini. Всего будет построено 500 таких автомобилей, часть из них достанется по квоте россиянам, но о точном количестве и цене пока ничего неизвестно.


Кузов хэтчбека окрасили фирменный зелёный цвет британских гоночных команд — British Racing Green, крыша и наружные зеркала заднего вида — в чёрный. Капот украшают полоски с юбилейным логотипом, дополняют образ 17-дюймовые колёса с двухцветным окрасом легкосплавных дисков. Лого «60 years» также присутствует на передних крыльях, оно же используется в качестве подсветки околодверного пространства.


Mini привезет в Россию юбилейный хэтчбек Cooper S

В салоне — отделка из коричневой кожи с зелёной прострочкой и всё те же логотипы «60 years» на мини-кармашке, пуговицах и подножках дверей, на торпедо вставка с особым рисунком срочных зелёных полос.


Mini привезет в Россию юбилейный хэтчбек Cooper S

Технически юбилейный Mini остался прежним, под капотом бензиновый мотор 2.0 (197 л.с.) в паре с семиступенчатым «роботом». «Сотню» хэтчбек набирает за — 6,7 с, максималка — 233 км/ч.

Записки автомобилиста

Специальные акции

2 февраля 2022 Выгода 20% на сервисное обслуживание ŠKODA Первый раз в РОЛЬФ? Всем, кто в первый раз приехал в наш сервисный центр РОЛЬФ Вешки
2 февраля 2022 Чистка дренажных отверстий автомобиля ŠKODA В кузове каждого автомобиля есть невидимые полости, в которых скапливаться влага, мусор и грязь.
25 января 2022 Промывка топливных форсунок за 5 500₽ в январе Возможно Вы замечали, что динамика разгона Вашего автомобиля ŠKODA снизилась