Поиск автодилера

Первое купе Toyota Supra продали за 2,1 млн долларов

14:03 21 января 2019
Первое купе Toyota Supra продали за 2,1 млн долларов

Первый экземпляр нового купе Toyota Supra был реализован на аукционе Barrett-Jackson Auction в Скоттсдейле. Покупатель, который пожелал остаться неизвестным, заплатил за эксклюзив 2,1 млн долларов, это в 42 раза больше чем цена базовой Супры. Вся вырученная сумма была передана на благотворительность. Помимо спорткара покупатель получил профессиональный гоночный комбинезон и два билета на гонку Toyota Owners 400, где он сможет проехать за рулем сэйфити-кара, вместе с пилотом гонок серии NASCAR Майклом Уолтрипом.


С аукциона ушел автомобиль с VIN-номером 20201 (2020 — модельный год и 1 — порядковый номер машины), в исполнении Launch Edition. Toyota планирует построить всего 1500 таких спорткаров.


Купе выкрашено в матово-серый цвет Phantom Matte, с красными наружными зеркалами, матово-чёрными колёсами. В салоне — отделка интерьера из кожи с красной прострочкой, и шильдики из углепластика подтверждающие эксклюзивность автомобиля.


Под капотом Toyota Supra Launch Edition — «турбошестёрка» от BMW 3.0 (340 л.с. и 500 Н•м) в сочетании с восьмискоростным «автоматом» и задним приводом.


Записки автомобилиста

Специальные акции

2 февраля 2022 Выгода 20% на сервисное обслуживание ŠKODA Первый раз в РОЛЬФ? Всем, кто в первый раз приехал в наш сервисный центр РОЛЬФ Вешки
2 февраля 2022 Чистка дренажных отверстий автомобиля ŠKODA В кузове каждого автомобиля есть невидимые полости, в которых скапливаться влага, мусор и грязь.
25 января 2022 Промывка топливных форсунок за 5 500₽ в январе Возможно Вы замечали, что динамика разгона Вашего автомобиля ŠKODA снизилась