Поиск автодилера

В России ужесточили наказание за непропуск скорой помощи

11:59 06 августа 2019
В России ужесточили наказание за непропуск скорой помощи

Сегодня вступил в силу закон, ужесточающий ответственность за непропуск машин скорой помощи. Отныне, сумма максимального штрафа будет повышена в десять раз, с 500 до 5000 рублей, а срок лишения водительского удостоверения составит от трех месяцев до одного года.


Водитель непропустивший автомобиль скорой помощи с включенными сигнальными маячками и звуковым сигналом, будет оштрафован на сумму от четырёх до пяти тысяч рублей. Если правонарушение сказалось на работе водителя скорой, медиков и повлекло тяжкий вред здоровью пациента, нарушителю грозит уголовная ответственность — вплоть до лишения свободы на срок до двух лет и штраф до 80 тысяч рублей. В случае смерти пациента кареты скорой помощи, срок лишения свободы увеличат до четырёх лет.



Записки автомобилиста

Специальные акции

2 февраля 2022 Выгода 20% на сервисное обслуживание ŠKODA Первый раз в РОЛЬФ? Всем, кто в первый раз приехал в наш сервисный центр РОЛЬФ Вешки
2 февраля 2022 Чистка дренажных отверстий автомобиля ŠKODA В кузове каждого автомобиля есть невидимые полости, в которых скапливаться влага, мусор и грязь.
25 января 2022 Промывка топливных форсунок за 5 500₽ в январе Возможно Вы замечали, что динамика разгона Вашего автомобиля ŠKODA снизилась