Поиск автодилера

Nissan Terrano: Брат ты мне или не брат

18:03 15 сентября 2014
Nissan Terrano: Брат ты мне или не брат

Как бы вы не хотели сравнивать Nissan Terrano с ближайшим родственником Renault Duster, избежать этого вам не удастся. Даже если вы абстрагируетесь от того, что перед вами единокровный брат французского бюджетного паркетника, вам все равно обязательно напомнят об этом. Еще бы, если взглянуть на автомобиль бегло сбоку, то вам никогда и в голову не придет, что перед вами не Duster

Только внимательный автомобилист округлит взор через несколько секунд пристального изучения. А вы с интересом сможете понаблюдать, как в его глазах рушится привычная картина мироздания. Ларчик, то оказывается с двойным дном. Это только кажется, что ты окидываешь взглядом знакомый автомобиль. А тут абсолютно другое лицо, выполненное в традициях уже японского производителя. Мощное, нахрапистое, чем-то напоминающее облик самого большого из японской семьи. Казалось бы, внешние детали, а статуса добавляют. Да и с кормы изменения не спрятать. Другой блок задних фонарей, иная архитектура крышки багажника. А еще у Nissan Terrano над раздутыми колесными арками появились черные пластиковые накладки, подчеркивающие внедорожный дух автомобиля. Так что при кажущемся сходстве мы знакомимся уже с другим автомобилем.

Nissan Terrano: Брат ты мне или не брат

Интерьерное решение также претерпело изменения, хотя и унифицированных деталей достаточно много. Правда, сразу замечаешь другую форму рулевого колеса, иные дефлекторы на центральной консоли, видоизмененные ниши, более дорогие отделочные материалы. По пространству и посадке все осталось без изменений. Пассажиры высоко сидят, далеко глядят и едут с комфортом.

Nissan Terrano: Брат ты мне или не брат

Что касается перемещения по дорогам, тут тоже особых открытий для меня не стало. В целом модель от Nissan копирует повадки автомобиля Renault . Конечно, в подвеску Nissan Terrano были внесены изменения, но кардинально они не поменяли характера автомобиля. На нем можно ехать и в пир, и в мир, и в добрые люди, правда, не очень быстро. Несмотря на то, что под капотом нашего тестового Nissan Terrano находится двигатель в 135 лошадиных сил, он не может похвастаться тем, что идеально работает со старым четырехступенчатым автоматом. В городских пробках это абсолютно не мешает, а вот на трассе или при резком ускорении уже доставляет неудобство. Самое обидное, что когда надо резко прибавить, и ты нажимаешь педаль газа, ничего не происходит. Уж очень долго автомат думает над тем, что надо сбросить одну передачу. Приходится дожимать, но и это ни к чему не приводит. Разве вы только услышите, как надрывается бедняжка мотор. Лишь через некоторое время вы получаете дополнительный «пинок» мощности, позволяющий ускориться. Вспоминаю, что когда я ездил на Renault Duster / Рено Дастер с двигателем 1,6, но на механике, таких проблем не было. Уверен, что и двухлитровый силовой агрегат с механикой вполне динамичный. Так что если бы у меня был выбор, я бы остановился на «ручке». Пускай в пробках меньше комфорта, зато ты всегда уверен в том, что не надо заранее прогнозировать ускорение.

Nissan Terrano: Брат ты мне или не брат

Отдавая в пресс-парк Ниссан Террано, у меня в голове крутился единственный вопрос: чем же японец круче француза. Безусловно, ценность бренда выше. В первую очередь вы платите за логотип на своем автомобиле. И лишь потом за более дорогой дизайн кузова и материалы. Nissan действительно внешне выглядит более богато и презентабельно, да к тому же он свежее своего кровного братца. Другой вопрос, захочет ли отечественный покупатель переплачивать. Думаю, что да, ведь в наше время iPhone круче Nokia не смотря на одинаковые характеристики.

Nissan Terrano: Брат ты мне или не брат

Базовая стоимость Ниссан Террано составляет 677 000 рублей. В комплектации Comfort устанавливается бензиновый силовой агрегат объемом 1,6 литра и мощностью 102 лошадиные силы, который работает в паре с пятиступенчатой механической коробкой передач. В базовую комплектацию, помимо кондиционера и музыки с МР3, USB, AUX и Bluetooth, входит электропривод передних стекол, две подушки безопасности и ABS. В аналогичной комплектации можно приобрести и полноприводный автомобиль. Его минимальная стоимость составляет 735 000 рублей.

Nissan Terrano: Брат ты мне или не брат

Двигатель у автомобиля с приводом на четыре колеса аналогичный, но агрегатируется он уже шестиступенчатой механикой и имеет в своем арсенале ESP. Самый доступный автомобиль с «автоматом» стартует с отметки 762 700 рублей. Ниссан Террано в максимальной комплектации доступен от 872 700 рублей. Автомобили в комплектации Tekna оборудованы двигателем объемом 2,0 литра, мощностью 135 лошадиных сил и автоматической коробкой скоростей. Здесь вы также можете остановиться либо на моноприводном автомобиле, либо приобрести полноприводный за 885 000 рублей. Основными отличиями комплектации Tekna от других является кожаный салон, мультимедийная система NissanConnect и камера заднего вида.

Горячие новости

22 марта 2024 Обновленный EXEED VX уже доступен в РОЛЬФ Вешки Новый внедорожник EXEED VX уже доступен в EXEED Центре РОЛЬФ Вешки. Он получил ряд изменений в дизайне, техническом и технологическом оснащении.
14 февраля 2024 Топ-5 полезных функций JAECOO J7, которые вас удивят Большинство автомобилистов уже сложно удивить различными функциями и опциями современных автомобилей. Голосовые помощники, прогрессивные системы помощи водителю, красочные подсветки внутри и снаружи автомобиля кажутся привычным делом. Однако у JAECOO J7 есть функции, которые точно не оставят вас равнодушными. О пяти из них вы узнаете в этой статье.
9 февраля 2024 Зима комфортнее и теплее с JAECOO J7 Зима почти закончилась, но только по календарю! Впереди нас еще не раз ждут небольшие, но внезапные заморозки. Это отличная возможность испытать все преимущества JAECOO J7 на пробной поездке в JAECOO РОЛЬФ Полюстрово. А если у вас пока нет возможности вырваться на тест-драйв, читайте нашу статью, чтобы узнать о возможностях технологичного кроссовера в зимнее время года. Какие же функции JAECOO J7 сделают поездки зимой еще комфортнее и безопаснее?

Специальные акции

2 февраля 2022 Выгода 20% на сервисное обслуживание ŠKODA Первый раз в РОЛЬФ? Всем, кто в первый раз приехал в наш сервисный центр РОЛЬФ Вешки
2 февраля 2022 Чистка дренажных отверстий автомобиля ŠKODA В кузове каждого автомобиля есть невидимые полости, в которых скапливаться влага, мусор и грязь.
25 января 2022 Промывка топливных форсунок за 5 500₽ в январе Возможно Вы замечали, что динамика разгона Вашего автомобиля ŠKODA снизилась