Поиск автодилера

Mitsubishi Pajero Sport III: бьем в хлам!

15:03 30 января 2017
Mitsubishi Pajero Sport III: бьем в хлам!

Зажмуривайте глаза, отворачивайтесь, не смотрите на это! Сейчас будем бить в хлам новенький Mitsubishi Pajero Sport III. Сильные нервы? Тогда запасайтесь попкорном и добро пожаловать на первые ряды.

Поскольку мы интернет-проект, значит бить будем виртуально. Но так, чтобы во все стороны разлетелись: передний бампер, левое переднее крыло, левая фара, левая противотуманка, решетка радиатора (верхняя), решетка радиатора (нижняя, в бампере) и капот. До кучи, со злости от произошедшего, виртуально оторвем эмблему марки - три бриллианта от верхней решетки радиатора, и закинем ее в воображаемые кусты. Представили масштаб трагедии и все еще спокойны? Тогда вот вам некоторые цифры, от которых, лично у меня, мурашки пошли по коже.

Сперва, посчитаем стоимость запасных частей: передний бампер (без омывателя, но с сенсорами парковки) – 28 000 рублей; левое крыло – 20 490 рублей; левая фара (без омывателя, но светодиодная) – 67 245 рублей; левая противотуманка – 20 360 рублей; верхняя решетка радиатора (для авто с камерой) – 31 230 рублей; решетка в бампере – 5 173 рубля; капот – 39 750 рублей; и тот самый шильдик с платформой под него, который мы со злости закинули в кусты – 9 086 рублей. Плюс все это покрасить и поставить на место – порядка 90 000 рублей, по ценам известного столичного дилера. Итого: запчасти – 221 334 рубля, запчасти + покраска и установка – 311 334 рубля. Да, увы, теперь это наша реальность. И Паджеро Спорт, уверен, еще не «лидер» в ценах на запасные части и ремонт.

С такими ценами поневоле задумаешься о КАСКО. Клацаем по клавиатуре, ищем знакомый калькулятор одной известнейшей страховой компании, а там, нам предлагают купить КАСКО на Митсубиси Паджеро Спорт III за 179 299 рублей на год. Да, автомобили с ценой под три миллиона рублей нынче обходятся дорого во всех отношениях. Для сравнения Toyota Land Cruiser Prado обойдется вам ничуть не дешевле. Но как по мне, так лучше перестраховаться. Или искать вариант с франшизой. А что, во франшизе есть свои минусы – придется за мелкий ремонт платить из своих. И безусловный плюс - стоимость такого полиса КАСКО дешевле. Да, частично вы покрываете ремонт из своего кармана, но остальное (большую часть при масштабных разрушениях автомобиля) доплачивает страховая компания. Ну и никто не отменял конкуренцию. Так что можно поискать по рынку страховщиков более-менее приемлемую цену на КАСКО. Главное быть уверенным в страховой.

Ах да, есть еще один вариант, когда КАСКО можно включить в ежемесячный платеж по кредиту – это, пожалуй, самый гуманный и не шокирующий вариант для желающих обладать новым Pajero Sport. И Mitsubishi Motors предоставляет им такую возможность.

Горячие новости

24 апреля 2024 EXEED RX: особенности премиального кросс-купе EXEED RX — один из самых динамичных представителей модельного ряда компании. Это стремительный и технологичный кросс-купе, получивший 5 звезд по результатам краш-теста I-CASI. В этой статье расскажем о характеристиках, встроенных опциях и особенностях этой модели.
22 марта 2024 Обновленный EXEED VX уже доступен в РОЛЬФ Вешки Новый внедорожник EXEED VX уже доступен в EXEED Центре РОЛЬФ Вешки. Он получил ряд изменений в дизайне, техническом и технологическом оснащении.
14 февраля 2024 Топ-5 полезных функций JAECOO J7, которые вас удивят Большинство автомобилистов уже сложно удивить различными функциями и опциями современных автомобилей. Голосовые помощники, прогрессивные системы помощи водителю, красочные подсветки внутри и снаружи автомобиля кажутся привычным делом. Однако у JAECOO J7 есть функции, которые точно не оставят вас равнодушными. О пяти из них вы узнаете в этой статье.

Специальные акции

2 февраля 2022 Выгода 20% на сервисное обслуживание ŠKODA Первый раз в РОЛЬФ? Всем, кто в первый раз приехал в наш сервисный центр РОЛЬФ Вешки
2 февраля 2022 Чистка дренажных отверстий автомобиля ŠKODA В кузове каждого автомобиля есть невидимые полости, в которых скапливаться влага, мусор и грязь.
25 января 2022 Промывка топливных форсунок за 5 500₽ в январе Возможно Вы замечали, что динамика разгона Вашего автомобиля ŠKODA снизилась