Поиск автодилера

Алюминиевым колесам из Китая объявлена война

20:01 27 июня 2017
Алюминиевым колесам из Китая объявлена война

Алюминиевая Ассоциация, которая объединяет Русал, Группу ГАЗ и других производителей, поставщиков и потребителей алюминия, выступила с инициативой исследовать качество колесных дисков. Речь, прежде всего, о китайских колесах, которые занимают до 90% импорта и, по оценке ассоциации, не только не отвечают требованиям безопасности, но и мешают развитию добросовестных производителей и продавцов. Среди последних, очевидно, подразумевается и производитель колесных дисков K&К, также входящий в Ассоциацию.


Алюминиевым колесам из Китая объявлена война

Под огонь попали колеса таких марок, как CrossStreet, E-wheels, Megami, YST, Yokatta, GR, Zumbo, Legeartis, Realux, SHLK, Alcasta и Nitro. Их импортируют и распространяют торговые сети ЗАО «Яршинторг», ООО «Сервис модал групп», ООО «Алико» и ООО «Альбатрос». По мнению Алюминиевой Ассоциации, диски перечисленных марок были сертифицированы в России без соответствующих испытаний органами, деятельность которых, на данный момент уже прекращена.


Алюминиевым колесам из Китая объявлена война

Статистики аварий по вине некачественных колес нам не показали. Вместо нее — лишь ролик из испытательной лаборатории МАДИ, в котором видно, как диски разрушаются от бокового удара. По результатам теста Ассоциации испытания не выдержали десять из 12 колес: «Такие колеса не соответствуют требованиям технического регламента Таможенного союза и Правилам ЕЭК ООН №124 "Единообразные предписания, касающиеся официального утверждения колес для легковых автомобилей и их прицепов” и представляют угрозу жизни и безопасности людей» — заявил доцент МАДИ, кандидат технических наук Александр Вахромеев.


Алюминиевым колесам из Китая объявлена война

В итоге создана правительственная комиссия под руководством Дениса Мантурова, министра промышленности и торговли Российской Федерации, которая постановила лицензировать алюминиевые колесные диски и их импортеров. Кроме того, будет ограничен круг самих сертификаторов. Проект постановления направлен на рассмотрение в Государственную думу. Ответ ожидается в первом квартале 2018 года.

Горячие новости

22 марта 2024 Обновленный EXEED VX уже доступен в РОЛЬФ Вешки Новый внедорожник EXEED VX уже доступен в EXEED Центре РОЛЬФ Вешки. Он получил ряд изменений в дизайне, техническом и технологическом оснащении.
14 февраля 2024 Топ-5 полезных функций JAECOO J7, которые вас удивят Большинство автомобилистов уже сложно удивить различными функциями и опциями современных автомобилей. Голосовые помощники, прогрессивные системы помощи водителю, красочные подсветки внутри и снаружи автомобиля кажутся привычным делом. Однако у JAECOO J7 есть функции, которые точно не оставят вас равнодушными. О пяти из них вы узнаете в этой статье.
9 февраля 2024 Зима комфортнее и теплее с JAECOO J7 Зима почти закончилась, но только по календарю! Впереди нас еще не раз ждут небольшие, но внезапные заморозки. Это отличная возможность испытать все преимущества JAECOO J7 на пробной поездке в JAECOO РОЛЬФ Полюстрово. А если у вас пока нет возможности вырваться на тест-драйв, читайте нашу статью, чтобы узнать о возможностях технологичного кроссовера в зимнее время года. Какие же функции JAECOO J7 сделают поездки зимой еще комфортнее и безопаснее?

Специальные акции

2 февраля 2022 Выгода 20% на сервисное обслуживание ŠKODA Первый раз в РОЛЬФ? Всем, кто в первый раз приехал в наш сервисный центр РОЛЬФ Вешки
2 февраля 2022 Чистка дренажных отверстий автомобиля ŠKODA В кузове каждого автомобиля есть невидимые полости, в которых скапливаться влага, мусор и грязь.
25 января 2022 Промывка топливных форсунок за 5 500₽ в январе Возможно Вы замечали, что динамика разгона Вашего автомобиля ŠKODA снизилась