АвтоВАЗ и Siemens будут сотрудничать

Крупнейший российский автопроизводитель ОАО «АвтоВАЗ» и компания Siemens AG подписали соглашение о стратегическом сотрудничестве в области поставок оборудования и услуг для АвтоВАЗа.
Соглашение предусматривает развитие сотрудничества в сфере промышленной автоматизации, оборудования и средств автоматизации зданий, производства и распределения электроэнергии, систем безопасности и информационных технологий.
Взаимодействие АвтоВАЗа и Siemens призвано содействовать реализации инвестиционного плана автозавода на период до 2012 года, который предусматривает существенное обновление инфраструктуры предприятия.
В соответствии с соглашением АвтоВАЗ и Siemens планируют осуществить ряд совместных проектов, среди которых - реализация мер по повышению эффективности управления и оптимизации энергосистемы на автозаводе.
Партнерство АвтоВАЗа и Siemens распространяется также на проекты в области комплексной автоматизации сборочных линий, цехов окраски, сварки и пр., пишет CarClub.ru.
Записки автомобилиста


